ePaper

शौचालय के लिए खोदे गए गड्ढे में डूबने से बच्ची गंभीर

Updated at : 27 Jul 2024 4:59 PM (IST)
विज्ञापन
शौचालय के लिए खोदे गए गड्ढे में डूबने से बच्ची गंभीर

मध्य विद्यालय तुइयो में कराए जा रहे उन्नयन कार्य को लेकर खोदे गए गड्ढे में एक बच्ची के डूबने से स्थिति गंभीर हो गयी है.

विज्ञापन

बरकट्ठा.

मध्य विद्यालय तुइयो में कराए जा रहे उन्नयन कार्य को लेकर खोदे गए गड्ढे में एक बच्ची के डूबने से स्थिति गंभीर हो गयी है. मध्य विद्यालय में उन्नयन कार्य को लेकर होने वाली शौचालय निर्माण कार्य के लिए महीनों से गड्ढा खोदकर छोड़ दिया गया है. बरसात के समय गड्ढे में लबालब पानी भर गया है. इसमें शनिवार को स्कूल के बगल में अवस्थित आंगनबाड़ी केंद्र की बच्ची स्वीटी कुमारी चार वर्ष पिता सीताराम प्रसाद डूब गयी. इसकी जानकारी होने पर ग्रामीणों ने गड्ढे से भरे पानी में घुसकर बच्ची को बाहर निकाला. बच्ची की स्थिति पानी में डूबने के कारण गंभीर हो गयी थी. आनन-फानन में लोग सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र बरकट्ठा में ले जाकर भर्ती कराया. घटना के बाद ग्रामीणों में स्कूल का उन्नयन कार्य करा रहे ठिकेदार के प्रति आक्रोश है. उपप्रमुख प्रतिनिधि उत्तीम महतो व उपमुखिया विजय प्रसाद मौके पर पहुंचे. उत्तीम महतो ने बताया कि ठेकेदार द्वारा कराए जा रहे विकास कार्य को लेकर गड्ढा कर महीनों से छोड़ दिया गया है. इससे स्कूल और बगल में स्थित आंगनबाड़ी केंद्र में पढ़ने वाले छोटे-छोटे बच्चे के साथ कभी भी कोई अप्रिय घटना होने से इंकार नहीं किया जा सकता है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola