झाड़ियों से घिरा बड़कागांव के राजस्व कर्मचारी का कार्यालय
Updated at : 02 Jun 2024 5:17 PM (IST)
विज्ञापन

बड़कागांव अंचल अधिकारियों की लापरवाही के कारण राजस्व कर्मचारी भवन झाड़ियों में छुप गया है.
विज्ञापन
प्रतिनिधि, बड़कागांव
बड़कागांव अंचल अधिकारियों की लापरवाही के कारण राजस्व कर्मचारी भवन झाड़ियों में छुप गया है. भवन के सामने नालियों का पानी हमेशा जमा रहता है. कूड़े-कचरों से भरे गंदगियों का अंबार है. इसकी सफाई के लिए कोई पहल नहीं की गयी है. गंदगी के कारण राजस्व कर्मचारी का भवन बंद रहता है. मोटेशन, रसीद कटवाने आदि संबंधित कार्य के लिए लोगों को परेशानी होती है. राजस्व कर्मचारी भवन बंद रहने के कारण ग्रामीण कर्मचारियों को खोजते नजर आते हैं. स्थानीय जनप्रतिनिधि या प्रशासनिक पदाधिकारियों का ध्यान इस ओर नहीं है. जल जमाव की समस्या से निजात पाने के लिए विधायक की ओर से 12 दिसंबर 2022 को नाली निर्माण के लिए शिलान्यास किया गया था. शिलापट्ट राजस्व कर्मचारी भवन के सामने लगा था. उसे असामाजिक तत्वों ने उखाड़ दिया. नाली निर्माण कार्य टैक्सी स्टैंड से लेकर राजस्व कर्मचारी भवन तक किया गया.क्या कहते हैं मुखिया :
बड़कागांव पश्चिमी पंचायत के मुखिया रंजीत कुमार महतो से पूछे जाने पर उन्होंने कहा कि नाली निर्माण कुछ ही दूर हुआ है और आगे तक डीएमएफटी फंड से निर्माण के लिए लिख कर दिया है. राजस्व कर्मचारी भवन से लेकर नदी तक 65 लाख रुपये का स्टीमेट बनाया गया है. आचार संहिता के कारण मामला लटका है. जैसे ही आचार संहिता खत्म होगा, नाली निर्माण शुरू होगा.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




