Advertisement
भड़काऊ गीत बजाने और पत्थर चलानेवालों पर कार्रवाई : एसपी
हजारीबाग : एसपी अखिलेश झा ने बताया कि रामनवमी जुलूस के दौरान अखाड़ों के बीच हुई घटना के बाद भी कहीं कोई सांप्रदायिक विवाद नहीं था. मात्र दो घंटे बचे हुए थे. सभी अखाड़ों की झांकी समाप्त हो जाती. इसी बीच खिरगांव चौक के पास रेवाली गांव के ज्ञानदीप मंडल अखाड़ा के चार लोगों ने […]
हजारीबाग : एसपी अखिलेश झा ने बताया कि रामनवमी जुलूस के दौरान अखाड़ों के बीच हुई घटना के बाद भी कहीं कोई सांप्रदायिक विवाद नहीं था. मात्र दो घंटे बचे हुए थे. सभी अखाड़ों की झांकी समाप्त हो जाती. इसी बीच खिरगांव चौक के पास रेवाली गांव के ज्ञानदीप मंडल अखाड़ा के चार लोगों ने भड़काऊ गीत बजाया. बदले में खिरगांव के चार लोगों ने पत्थरबाजी कर दी.
इसके बाद इस घटना ने सांप्रदायिक रूप ले लिया. पूरे शहर में अशांति कायम हो गयी. एसपी ने बताया कि इन दोनों घटनाओं को अंजाम देनेवाले चंद युवकों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कर ली गयी है. उनके खिलाफ कार्रवाई होगी. भड़काऊ गीत बजाने और पत्थरबाजी की घटना के बाद लगभग एक घंटे तक अखाड़ों के लोगों को शांत करने का प्रयास किया गया. यह घटना यहीं पर समाप्त हो जाये, इसकी कोशिश की गयी. लेकिन लोग नहीं माने. खिरगांव की घटना के प्रतिशोध में लेपो रोड, ग्वालटोली चौक की दुकानों में आग लगाने व लूटपाट की घटना हुई. इन सभी बिंदुओं पर पुलिस जांच कर कार्रवाई करेगी.
प्राथमिकी दर्ज कर होगी कार्रवाई: दशमी जुलूस में हुई घटना को दो संदर्भ में लिया गया है. सभी घटनाओं में प्राथमिकी दर्ज कर दोषियों पर कार्रवाई की जायेगी. पहला संदर्भ जुलूस के दौरान अखाड़ों के बीच हुए विवाद में दो लोगों की हत्या की गयी है. कदमा के सौरभ कुमार सिंह और शिवपुरी के अनुज कुमार सिन्हा की हत्या के मामले में नामजद अभियुक्तों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गयी है.
अभियुक्तों की गिरफ्तारी शीघ्र होगी. मारपीट व घायलों की ओर से भी प्राथमिकी दर्ज करायी गयी है. जुलूस के दौरान उपद्रव करनेवाले अखाड़ों के लोगों को भी चिह्नित कर कार्रवाई की जायेगी. दूसरा संदर्भ में खिरगांव में भड़काऊ गीत बजाने और पत्थरबाजी के बाद हुई घटना शामिल है. रेवाली बगीचा में मिले शव की जांच के बाद तय होगा कि दशमी घटना से इस हत्या का संबंध है या नहीं. एसपी ने कर्फ्यू व सांप्रदायिक तनाव के बीच सोशल मीडिया से माहौल को बिगाड़नेवाले लोगों को चिह्नित कर कार्रवाई करने की भी बात कही है.
दोषियों पर कार्रवाई, निर्दोष होंगे रिहा : एसपी ने कहा कि अभी तक की हुई घटना को लेकर अलग-अलग प्राथमिकी दर्ज की गयी है. घटना में शामिल होने के शक पर अभी तक छह लोगों को हिरासत में लिया गया है. जांच की जा रही है. जो दोषी होंगे, उन्हें ही जेल भेजा जायेगा. जो निर्दोष होंगे, उन्हें 24 घंटे के अंदर छोड़ दिया जायेगा.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement