32.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

दूसरे के पीएम आवास का फोटो टैग कर खाते से 85 हजार की निकासी, वार्ड सदस्य कृष्णा नायक ने अपनी गलती स्वीकारी

पीएम आवास के लाभुक शंकर का पीएम आवास बनाने के नाम पर वार्ड सदस्य कृष्णा नायक द्वारा 85000 हजार रुपये गलत तरीके से लाभुक के खाते से निकासी का मामला गुरुवार को प्रकाश में आया है.

पालकोट : पालकोट प्रखंड की दक्षिणी भाग पंचायत के हरिजनटोली निवासी पीएम आवास के लाभुक शंकर का पीएम आवास बनाने के नाम पर वार्ड सदस्य कृष्णा नायक द्वारा 85000 हजार रुपये गलत तरीके से लाभुक के खाते से निकासी का मामला गुरुवार को प्रकाश में आया है. जिसकी जानकारी लाभुक ने बीडीओ विजय मिश्रा को दी.

सूचना मिलते ही बीडीओ ने वार्ड व पंचायत सचिव लाल मोहन साहू को अपने कार्यालय में बुला कर जम कर फटकार लगायी. वहीं वार्ड सदस्य व पंचायत सचिव को जेल भेजने की बातें कही. इस पर वार्ड सदस्य कृष्णा नायक ने अपनी गलती स्वीकार करते हुए एक सप्ताह के अंदर लाभुक का मकान बनाने के तैयार हुआ.

इधर दक्षिणी भाग के पंचायत सचिव लालमोहन साहू हमेशा नशे में होने पर बीडीओ द्वारा कड़ी फटकार लगाते हुए कार्य प्रणाली में सुधार लाने का निर्देश दिया. यहां बताते चलें कि दक्षिणी भाग पंचायत के हरिजनटोली के निवासी शंकर का पीएम आवास सत्र 2020-21 में पास हुआ था.

लाभुक गरीब परिवार से है. इसलिए घर को अपने से बना नहीं सकता था. गांव के वार्ड सदस्य के जिम्मे में घर बनाने को दे दिया था. लेकिन वार्ड सदस्य ने लाभुक के बैंक खाते को लेकर पंचायत सचिव से मिल कर सारे रुपये निकाल लिये. आवास पूर्ण हो गया बोल कर जियो टैग में दूसरे का आवास का फोटो लाभुक का खिंचवा कर दे दिया था.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel