गुमला में नहीं खत्म हो रहा अंधविश्वास, सर्पदंश से छात्रा की मौत, परिजनों ने घंटों कराएं झाड़-फूंंक

Updated at : 24 Aug 2022 7:38 PM (IST)
विज्ञापन
गुमला में नहीं खत्म हो रहा अंधविश्वास, सर्पदंश से छात्रा की मौत, परिजनों ने घंटों कराएं झाड़-फूंंक

झारखंड में अंधविश्वास थमने का नाम नहीं ले रहा. ताजा मामला गुमला जिला के सिसई का है. संपर्दश से छात्रा की मौत हुई, पर परिजन घंटों झाड़-फूंक कराती रही. जानकारी मिलते ही पुलिस शव को अपने कब्जे में किया.

विज्ञापन

Jharkhand News: गुमला जिले के सिसई थाना क्षेत्र स्थित रेड़वा गांव निवासी शिवरतन साहू की 14 वर्षीय बेटी विद्या कुमारी की मौत सांप डंसने से सदर अस्पताल, गुमला में इलाज के क्रम में हो गयी. इसके बावजूद परिजनों ने बेटी के शव को बिना पोस्टमार्टम कराए घर ले गये. इसके बाद तीन घंटे तक वैद्य से विष उतारने के लिए झाड़-फूंक कराते रहा, लेेकिन बच्ची की जान वापस नहीं आयी. जानकारी मिलते ही थानेदार मौके पर पहुंचकर शव को कब्जे में लिया. गुरुवार को शव का पोस्टमार्टम होगा. इसके बाद ही परिजनों को शव सौंपा जाएगा.

क्या है मामला

घटना के संबंध में मृतक के पिता शिवरतन साहू ने बताया कि मंगलवार को मृतका विद्या कुमारी अपनी मां व अपने भाई के साथ पलंग में सोयी थी. बुधवार की अहले सुबह तीन बजे के समीप उसके हाथ में कुछ काटने पर वह उठी, लेकिन उसे पता नहीं चला कि उसे सांप ने कब डंस लिया है. इसके बाद दोबारा सो गयी. इसके एक घंटे बाद चार बजे उसने अपना हाथ सून होने की बातें कही. जिसके बाद बस से लेकर सुबह सात बजे सदर अस्पताल पहुंचा. जहां इलाज के क्रम में उसकी मौत हो गयी. मृतक सरकारी स्कूल की छात्रा थी.

Also Read: Jharkhand News: गुमला में इंडोर स्टेडियम की मरम्मत में सरकारी राशि की लूट, 7 महीने में ही खुली पोल

तीन घंटे कराया झाड़-फूंक

विद्या कुंमारी को सांप डंसने से सदर अस्पताल, गुमला में मौत के बाद परिजनों ने बिना पोस्टमार्टम के शव को घर ले गये. इसके बाद तीन घंटा तक वैद्य से विष उतारने के लिए झाड़-फूंक कराया. फिर भी बच्ची की जान वापस नहीं आयी. झाड़-फूंक की जानकारी मिलते ही थानेदार मौके पर पहुंचकर शव को कब्जे में लेकर थाने ले आया. गुरुवार को शव का पोस्टमार्टम कराया जायेगा. परिजनों ने कहा कि विद्या हमारी सबसे प्यारी बेटी थी. उसकी मौत से हम सदमें में हैं. इसलिए अस्पताल में जब डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित किया, तो इसी उम्मीद से गांव लाकर झाड़-फूंक कराएं कि उसकी जान बच सकती है. लेकिन, हमारी बेटी की मौत हो गयी.

रिपोर्ट : दुर्जय पासवान, गुमला.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola