विभाग की लापरवाही, रायडीह प्रखंड में सात माह से बिजली नहीं, 80 छात्रों की पढ़ाई ठप

Updated:
विज्ञापन

रायडीह प्रखंड की कोंडरा पंचायत के कोनकेल गांव जिला मुख्यालय से 40 किमी दूर है. कोनकेल गांव राजस्व गांव है. जिसकी आबादी 900 है.

विज्ञापन

गुमला : रायडीह प्रखंड की कोंडरा पंचायत के कोनकेल गांव जिला मुख्यालय से 40 किमी दूर है. कोनकेल गांव राजस्व गांव है. जिसकी आबादी 900 है. उक्त गांव में लगभग 80 से अधिक विद्यार्थी हैं. कोनकेल गांव में गत मई माह से ट्रांसफॉर्मर खराब होने से बिजली आपूर्ति ठप है. जिस कारण सभी 80 छात्रों की पढ़ाई ठप है. लोगों के कई दैनिक कार्य भी प्रभावित हो रहे हैं. ग्रामीण अंधकारमय जीवन जीने को विवश हैं.

आपके शहर में

विज्ञापन

ग्रामीणों ने इसकी शिकायत बिजली ऑफिस गुमला में एसडीओ को कई बार की है. आवेदन देने पर भी नहीं लिया गया है. बिजली विभाग द्वारा सुनवाई नहीं होने पर ग्रामीणों ने विधायक को भी आवेदन सौंप कर ट्रांसफॉर्मर लगवाने की गुहार लगायी. उसके बावजूद कोई सुनवाई नहीं हुई. समस्या जस की तस बनी हुई है. बिजली नहीं रहने से 80 से ज्यादा बच्चों को रात में पढ़ाई करने में परेशानी होती है. वहीं ग्रामीणों को घरेलू काम करने में दिक्कत हो गयी है.

मोबाइल रिचार्ज करने के लिए दूसरे गांव जाना पड़ता है. बिजली नहीं रहने से कृषि कार्य करने में समस्या हो रही है. इस संबंध में युवा समाजसेवी मुकेश बा ने कहा कि मैंने कई बार बिजली विभाग के एसडीओ को लिखित शिकायत की. लेकिन एक बार भी ध्यान नहीं दिया गया. लेकिन फिर भी समस्या जस की तस है.

उन्होंने बिजली विभाग के पदाधिकारियों से शीघ्र ट्रांसफॉर्मर ठीक कराने की मांग की है. गांव के पीटर बाखला, अश्विन बा, आश्रित बाखला, सोभेन बाखला, जानकी देवी, बालकू उरांव, अलका बाखला, पंकज बाखला ने कहा कि बिजली विभाग की लापरवाही से गांव की नौ सौ आबादी प्रभावित हो रही है. बिजली नहीं मिली तो मजबूरी में सड़क पर उतरेंगे. साथ ही इस बार होने वाले पंचायत चुनाव की बहिष्कार करेंगे.

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola