Gumla Crime : गुमला के भरनो में कौन बनेगा करोड़पति के नाम पर 25 हजार की ठगी

आप को इस प्राइज़ को लेने के लिए 25 हजार रुपये डालना होगा. फोन करने वाला व्यक्ति के झांसे में आकर महिला ने शनिवार को अपने पति और ससुर के साथ भरनो आकर सुबह 25 हजार रुपये अनिल कुमार नामक व्यक्ति के खाते में जमा कर दी.
गुमला : भरनो प्रखंड के अमलिया गांव की एक महिला से कौन बनेगा करोड़पति के नाम पर 25 हजार रुपये की ठगी करने का मामला प्रकाश में आया है. ठगी की शिकार हुई महिला सुषमा देवी ने बताया की उसे 30 जुलाई को व्हाट्स एप्प कॉल के जरिये फ़ोन आया कि केबीसी कौन बनेगा करोड़पति में आपका लॉटरी लगा है. आप आठ लाख रुपये का इनाम जीती हैं.
आप को इस प्राइज़ को लेने के लिए 25 हजार रुपये डालना होगा. फोन करने वाला व्यक्ति के झांसे में आकर महिला ने शनिवार को अपने पति और ससुर के साथ भरनो आकर सुबह 25 हजार रुपये अनिल कुमार नामक व्यक्ति के खाते में जमा कर दी. जब ठग द्वारा और तीन हज़ार रुपये डालने के बाद आठ लाख देने की बात कही गयी. तब इन तीनों को ठगी का एहसास हुआ.
बाद में पुनः उसी नंबर से संपर्क करने पर ठग द्वारा गलत भाषा का भी प्रयोग किया गया और फोन काट कर ब्लॉक कर दिया गया. इस मामले की जानकारी पीड़ित परिवार ने भरनो थाना की पुलिस को फोन पर दिया है. भरनो के थाना प्रभारी आदित्य कुमार चौधरी ने कहा कि फोन से इसकी शिकायत की गयी है. पीड़ित परिवार ने थाना आकर केस दर्ज नहीं कराया है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










