झारखंड: राज्यपाल सीपी राधाकृष्णन की जनजातीय समुदायों से अपील, शराब छोड़कर अपनाएं शिक्षा, बनें आत्मनिर्भर

Published by : Guru Swarup Mishra Updated At : 01 Dec 2023 5:17 PM

विज्ञापन

राज्यपाल सीपी राधाकृष्णन ने कहा कि झारखंड में बिरसा मुंडा की जन्मभूमि से प्रधानमंत्री ने अभियान की शुरुआत की है. यह इस राज्य के लिए गौरव की बात है. विकसित भारत संकल्प यात्रा लोगों को विकास योजनाओं से जोड़ने की पहल है. सरकारी योजना का लाभ प्रति व्यक्ति तक पहुंचे.

विज्ञापन

गुमला, जगरनाथ पासवान: झारखंड के गुमला जिले के गुमला प्रखंड के अरमई गांव में शुक्रवार को विकसित भारत संकल्प यात्रा कार्यक्रम हुआ. मुख्य अतिथि झारखंड के राज्यपाल सीपी राधाकृष्णन थे. गुमला पहुंचने पर राज्यपाल का स्वागत हुआ. दीप जलाकर कार्यक्रम की शुरूआत की गयी. राज्यपाल ने लोगों से अपील की कि आप हड़िया व दारू पीना छोड़ दें. शिक्षा को अपनाएं. सरकार द्वारा संचालित विकास योजनाओं का लाभ उठाएं और आत्मनिर्भर बनें. झारखंड में बिरसा मुंडा की जन्मभूमि से प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अभियान की शुरुआत की है. यह इस राज्य के लिए गौरव की बात है. विकसित भारत संकल्प यात्रा लोगों को विकास योजनाओं से जोड़ने की पहल है. सरकारी योजना का लाभ प्रति व्यक्ति तक पहुंचे. कोई भी व्यक्ति विकास के काम से पीछे न छूटे. पीएम का प्रयास है कि केंद्र सरकार की योजना लोगों तक पहुंचे. हर घर व हर गांव में बिजली, पानी पहुंचाने का काम किया जा रहा है. पीएम ने कई आवासीय स्कूल खोले हैं. गुमला में माता-पिता अपने बच्चों को जरूर स्कूल भेंजे. उन्होंने गुमला उपायुक्त के कामों की प्रशंसा की. राज्यपाल ने कहा कि जनजातीय लोगों से मेरा अनुरोध है कि शराब पीना छोड़ दें. शराब छोड़कर विकास के पथ पर बढ़ें.

अब हर वर्ग को स्वास्थ्य योजना का लाभ

झारखंड के राज्यपाल सीपी राधाकृष्णन ने कहा कि हर गरीब को पक्का आवास दिया जा रहा है. रसोईगैस व चूल्हा दिया गया है. पीएम गरीब कल्याण योजना का लाभ लोगों को दिया जा रहा है. पीएम गरीब अनाज योजना को पीएम ने पांच साल तक बढ़ा दी है. नल जल जीवन मिशन से लोगों को उनके घर तक पानी पहुंचाया जा रहा है. हर घर में स्वच्छ पानी पहुंचाने का काम हो रहा है. पहले स्वास्थ्य केंद्र उच्च वर्ग के लिए था. पर अब हर वर्ग को स्वास्थ्य योजना का लाभ मिल रहा है.

Also Read: झारखंड: सीएम हेमंत सोरेन ने पलामू में बीजेपी पर साधा निशाना, बताया झूठ का पुलिंदा, गिनायीं सरकार की उपलब्धियां

माता-पिता अपने बच्चों को जरूर भेजें स्कूल

झारखंड के राज्यपाल सीपी राधाकृष्णन ने कहा कि जमीन से संबधित विवाद को दूर करने में अरमई पंचायत ने बेहतर काम किया है. उन्होंने कहा कि शिक्षा से हम आगे बढ़ सकते हैं. पीएम ने कई आवासीय स्कूल खोले हैं. गुमला में माता-पिता अपने बच्चों को जरूर स्कूल भेंजे. उन्होंने गुमला उपायुक्त के कामों की प्रशंसा की. राज्यपाल ने कहा कि जनजातीय लोगों से मेरा अनुरोध है कि शराब पीना छोड़ दें. शराब छोड़कर विकास के पथ पर बढ़ें. मंच का संचालन स्वपन राय व माया सिन्हा ने किया. स्वागत भाषण डीसी कर्ण सत्यार्थी व धन्यवाद ज्ञापन डीडीसी हेमंत सती ने किया.

Also Read: PHOTOS:गांधी जयंती से पूर्व रांची में स्‍वच्‍छता अभियान, राज्‍यपाल सीपी राधाकृष्णन ने दिलायी स्‍वच्‍छता की शपथ

विज्ञापन
Guru Swarup Mishra

लेखक के बारे में

By Guru Swarup Mishra

मैं गुरुस्वरूप मिश्रा. फिलवक्त डिजिटल मीडिया में कार्यरत. वर्ष 2008 से इलेक्ट्रॉनिक मीडिया से पत्रकारिता की शुरुआत. आकाशवाणी रांची में आकस्मिक समाचार वाचक रहा. प्रिंट मीडिया (हिन्दुस्तान और पंचायतनामा) में फील्ड रिपोर्टिंग की. दैनिक भास्कर के लिए फ्रीलांसिंग. पत्रकारिता में डेढ़ दशक से अधिक का अनुभव. रांची विश्वविद्यालय से पत्रकारिता में एमए. 2020 और 2022 में लाडली मीडिया अवार्ड.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola