गुमला में 100 के पार हुए कोरोना मरीज, सावधानी नहीं बरती गयी तो बढ़ेगा आंकड़ा

Updated at : 07 Jan 2022 1:50 PM (IST)
विज्ञापन
गुमला में 100 के पार हुए कोरोना मरीज, सावधानी नहीं बरती गयी तो बढ़ेगा आंकड़ा

गुमला जिले में कोरोना संक्रमितों की संख्या 100 से पार हो गया है. कोरोना जांच में तेजी आने के बाद कोरोना संक्रमितों की संख्या तेजी से बढ़ रही है.

विज्ञापन

गुमला जिले में कोरोना संक्रमितों की संख्या 100 से पार हो गया है. कोरोना जांच में तेजी आने के बाद कोरोना संक्रमितों की संख्या तेजी से बढ़ रही है. हालांकि अभी तक जितने भी मामले मिले हैं. सभी में सर्दी, खांसी, बुखार व बदन दर्द की शिकायत है.

कुछ मरीज ऐसे भी हैं. जिनमें किसी प्रकार का कोई लक्षण नहीं है. लेकिन जांच में वे कोरोना संक्रमित मिले हैं. इसलिए जरूरी है कि हम सावधानी बरतें. नहीं तो कोरोना संक्रमितों की संख्या और बढ़ सकती है.

गुमला में आरटीपीसीआर जांच केंद्र 20 जनवरी से होगा चालू

गुमला में आरटीपीसीआर जांच केंद्र 20 जनवरी से चालू हो जायेगी. आरटीपीसीआर केंद्र स्थापित होने के बाद गुमला में कोरोना जांच की सुविधा बढ़ जायेगी और लोगों को तुरंत कोरोना जांच की रिपोर्ट मिल पायेगी. उक्त बातें गुमला के उपायुक्त शिशिर कुमार सिन्हा ने कही. उन्होंने कहा है कि 15 से 18 वर्ष के आयु वर्ग के बालक-बालिकाओं को कोविड-19 का टीकाकरण हो रहा है.

Posted By : Sameer Oraon

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola