ePaper

Christmas 2021: गुमला के स्कूलों में क्रिसमस गैदरिंग, टीचर समेत स्टूडेंट ने प्रभु के गीत पर किया नृत्य

Updated at : 23 Dec 2021 9:33 PM (IST)
विज्ञापन
Christmas 2021: गुमला के स्कूलों में क्रिसमस गैदरिंग, टीचर समेत स्टूडेंट ने प्रभु के गीत पर किया नृत्य

jharkhand news: गुमला के स्कूलों में क्रिसमस गैदरिंग की धूम है. स्टार डीपीएस स्कूल में क्रिसमस गैदरिंग के दौरान छात्र और शिक्षिकाओं ने प्रभु के गीत पर नृत्य किये. इस दौरान स्कूली बच्चों ने प्रभु यशु के जन्म का नाटक भी पेश किया गया.

विज्ञापन

Christmas 2021: गुमला शहर के गोकुल नगर स्थित स्टार डीपीएस स्कूल में गुरुवार को क्रिसमस गैदरिंग मनाया गया. मुख्य अतिथि उर्सुलाइन कॉन्वेंट बालिका हाई स्कूल गुमला की एचएम सिस्टर हिरमीना लकड़ा थी. कार्यक्रम का शुभारंभ चरनी की आशीष से हुई. सिस्टर हिरमीना ने कहा कि समाज में कई तरह के लोग होते हैं. कुछ आपकी प्रशंसा करेंगे. कुछ आपकी बुराई करेंगे. लेकिन, जो बुराई करते हैं. उससे आपको डरना नहीं है.

उन्होंने कहा कि आप जो भी काम करे. उस काम में सच्चाई और ईमानदारी हो. आप ईश्वर की नजर में महान बने रहेंगे. प्रभु यशु के पूरी सृष्टि में नाम हुई. हम जैसा सोचते हैं. वैसा ही होता है. हम सकारात्मक सोचे. लोगों के बारे सोचें, ताकि पूरे समाज को इससे भला होगा. अपनी सोच को हमेशा पॉजिटिव रखें. एक दूसरे से प्यार करे. जिंदगी को खुशी पूर्वक जीये.

स्कूल की निदेशक अन्नू कुमारी ने कहा कि जीवन में आगे बढ़ना है, तो पॉजिटिव सोच रखे. पॉजिटिव सोच से आपकी जिंदगी सुंदर होगी. स्कूल की एचएम साजिया खातून ने कहा कि हम सभी लोग पर्व को खुशीपूर्वक मनाये. साथ ही कोरोना का जो विकसित रूप ओमिक्रॉन आया है. उससे सावधानी जरूर बरते.

Also Read: Christmas 2021: ओमिक्रॉन के खतरे के बीच चर्च में क्रिसमस के आयोजन को लेकर क्या है तैयारी, ये हैं गाइडलाइंस

विनय सतपति ने कहा कि हर धर्म हमें प्रेम, दया और क्षमा का संदेश देता है. श्रीकृष्ण व बालक यशु का जन्म कठिन परिस्थिति में हुई था, लेकिन इन दोनों जन्म के पीछे का मकसद एक ही था. समाज के लिए काम करना. स्कूल के एमडी संदीप प्रसाद ने कहा कि हिंदी और हिंदुस्तान को कभी मन से नहीं मिटाया जा सकता है. हरेक मनुष्य के अंदर शक्ति होती है. हम अपने गुणों को समाज के विकास के में लगाये.

सिस्टर मंगला मिंज ने कहा कि प्रभु यशु एक आज्ञाकारी पुत्र थे. हम उनके जीवन से प्रेरणा ले. स्कूल के अध्यक्ष पदम साबू और समाजसेवी बदरी कुमार गुलशन ने कहा है कि हम किसी भी जाति और धर्म में पैदा लिये हैं, लेकिन हमें मानवता के बारे में सोचना चाहिए.

Posted By: Samir Ranjan.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola