बसंतराय में लगे विशुआ मेला का डीसी व एसपी ने किया निरीक्षण

प्रखंड प्रशासन द्वारा की गयी तैयारी की बारीकी से जांच करते हुए प्रखंड विकास अधिकारी प्रभाष चंद्र दास को श्रद्धालुओं की सुविधा में कोई कमी न होने का निर्देश दिया.
गोड्डा, बसंतराय प्रखंड मुख्यालय स्थित ऐतिहासिक तालाब किनारे लगने वाले बिसुआ मेले में आनेवाले श्रद्धालुओं को बेहतर सुविधा और सुरक्षा व्यवस्था के व्यापक व दुरुस्त इंतजाम को लेकर उपायुक्त जिशान कमर और पुलिस अधीक्षक नाथू सिंह मीणा ने रविवार को निरीक्षण किया. इस दौरान आंबेडकर को भी नमन किया. मेले का निरीक्षण करते हुए व्यवस्थाओं का अवलोकन किया. प्रखंड प्रशासन द्वारा की गयी तैयारी की बारीकी से जांच करते हुए प्रखंड विकास अधिकारी प्रभाष चंद्र दास को श्रद्धालुओं की सुविधा में कोई कमी न होने का निर्देश दिया. तालाब में स्नान करने वाले श्रद्धालुओं के साथ आ रही दिक्कतों का जायजा लिया. सुरक्षा को लेकर विशेष ध्यान रखना को कहा. उन्होंने पेयजल की समुचित व्यवस्था साथी आपदा मित्रों को भी किसी भी परिस्थिति के लिए तैयार रहने को कहा. उन्होंने श्रद्धालुओं से शांतिपूर्ण और सुरक्षित तरीके से पर्व और मेला देखने और घूमने की अपील की. उन्होंने कहा कि जिला प्रशासन शांतिपूर्ण तरीके से सात दिवसीय मेला की तैयारी में पूरी तरह से लगा है. उन्होंने आम जनों से भी आचार संहिता सहित नियमों का पालन करते हुए शांति बनाये रखने की अपील की. मौके पर अपर समाहर्ता, एसडीओ, प्रखंड विकास अधिकारी प्रभाष चंद्र दास सहित प्रखंड कर्मी मौजूद थे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




