बारिश से सुंदर नदी का बढ़ा जलस्तर

पानी के बहाव की सुनाई दे रही कलकल आवाज
पथरगामा प्रखंड क्षेत्र में पिछले छह दिनों से हुई लगातार बारिश से क्षेत्र के नदियों में जलस्तर बढ़ गया है. बारिश से पूर्व तपती धूप में नदी, पोखर, तालाब, कुंआ, चापाकल का वाटर लेवल नीचे चला गया था.अब वह वाटर लेवल अब ऊपर आने लगा है. हालांकि सोमवार को क्षेत्र में बारिश नहीं हुई. मालूम हो कि प्रखंड के बहुचर्चित सुंदर नदी में भी बारिश का पानी भर चुका है. बताते चलें कि नदी के पूरब दिशा में पानी भर चुका है. वहीं पश्चिम दिशा में पुल से पानी का तेज बहाव नजर आने लगा है. सुंदर नदी पुल के पास पहुंचने पर पुल के नीचे से पानी के बहाव की कलकल आवाजें भी सुनायी दे रही है. स्नान, वस्त्र धुलाई कार्य के साथ-साथ मवेशियों की प्यास बुझाने के लिए पानी नदी में उतर चुका है. नदी में जलस्तर के बढ़ने से रमड़ो, कसियातरी, मांछीटांड़, टेंगर, दाढ़ीघाट, सुंदरमोर, सरवां आदि गांवों से लोग दैनिक कार्य के लिए सुंदर नदी पहुंचने लगे हैं. वहीं पानी के बहाव में मछली पकड़ने के लिए जाल फेंकने का सिलसिला भी जारी है. सुंदर नदी के पानी में बह रहे मछलियों को पकड़ने के लिए नवयुवक जाल फेंकने में व्यस्त देखे जा रहे हैं. नदी में जलस्तर बढ़ जाने से लोगों में खुशी देखी गयी.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




