बोआरीजोर के कुशविल्ला में सर्पदंश से पांच वर्षीय बच्ची की मौत
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 08 Jul 2024 11:05 PM
परिजनों ने इलाज में कोताही का लगाया आरोप
बोआरीजोर के कुशविल्ला गांव में सर्पदंश से पांच वर्षीय बच्ची की मौत हो गयी. बच्ची का नाम रीना खातून है. बच्ची सो रही थी, तभी विषैले सांप ने डंस लिया था. इसके बाद बच्ची की हालत रात में ही खराब होने लगी. इसके बाद बच्ची को इलाज के लिए बोआरीजोर के कुशविल्ला से गोड्डा सदर अस्पताल लाया गया. जहां इलाज के दौरान बच्ची ने दम तोड़ दिया. बच्ची के पिता सहित परिजनों ने अस्पताल प्रबंधन पर इस बाबत लापरवाही का आरोप लगाया है. परिजनों का कहना था कि एक तो देर रात बच्ची को उतनी दूर से लाया गया. उसके बाद भी इलाज में कोताही बरती गयी, जिसके बाद बच्ची की इलाज के दौरान सदर अस्पताल में जान चली गयी. हालांकि रात भर बच्ची को एवीएस प्रदान किया गया, लेकिन उसके बाद भी बच्ची की जान नहीं बच पायी. अहले सुबह बच्ची ने दम तोड़ दिया. परिजन शोकाकुल हो गये. बच्चे के परिजन चीत्कार मारकर रोने लगे. परिजनो को समझा बुझाकर घर ले जाया गया. चिकित्सक के अनुसार किसी विषैले सांप के काटने से हुआ है. साथ ही बच्ची को लाने में भी देरी हुई है. सांप काटने के बाद दो घंटे के अंदर रोगी का इलाज होना शुरू हो जाना चाहिए था, जिसमें देरी हुई है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










