बिजली की समस्या को लेकर समाजसेवी ने किया भूख हड़ताल

Updated at : 13 Jun 2024 10:04 PM (IST)
विज्ञापन
बिजली की समस्या को लेकर समाजसेवी ने किया भूख हड़ताल

भूख हडताल के दौरान कई लोगों ने किया सहयोग

विज्ञापन

गोड्डा जिले में बदतर बिजली व्यवस्था से क्षुब्ध होकर समाजसेवी आर्यन चंद्रवंशी ने स्थानीय अशोक स्तंभ परिसर में एक दिवसीय भूख हड़ताल पर बैठकर आंदोलन किया. इस दौरान श्री चंद्रवंशी ने जिले के साथ शहरी क्षेत्र में लगातार एक माह से बिजली की समस्या को देखते हुए आंदोलन का रूख अख्तियार किया. श्री चंद्रवंशी ने कहा कि बिजली की बदहाली का कारण कई है, जिस पर विभाग की ओर से केवल लापरवाही बरती जा रही है. यहां खराब व जर्जर तार में बिजली का संचरण किया जा रहा है. विभाग की ओर से ठेका करने वालों ने पोल को जमीन से महज तीन से चार फीट की गहरायी में डाल दिये जाने की वजह से पोल हल्की हवा में धरासाई हो रहा है. बिजली के उपस्कर के बदलने में भारी बेइमानी हो रही है. पैसे की लूट कर पुराने को ही किसी तरह काम के योग्य बना दिये जाने की वजह से लगातार फाल्ट आ रही है. शेष शहरों में 24 घंटे बिजली की सप्लाई होती है. मगर गोड्डा में महज चार से पांच घंटे ही बिजली दी जा रही है. ज़िले के लोगों के लिए दुख की बात है. कहा कि यहां का बिजली बाहर जा रहा है. मगर जिले के लोग बिजली के नाम पर खाक फांक रहे है. श्री चंद्रवंशी ने कहा कि सथानीय जनप्रतिनिधि इस मामले से पूरी तरह से बेखबर रहते हैं तथा जो काम उन्हें करना है वह समाजसेवी करते है. इस दौरान आर्यन चंद्रवंशी ने विभाग से 24 घंटे बिजली आपूर्ति, खराब व जर्जर तार बदलने के साथ उपस्कर को सुधारने पर अविलंब कार्य करने, स्थानीय पावर प्लांट से जिले को बिजली मिले. 20 किलोमीटर रेंज तक बिजली फ्री मिले आदि पर आंदोलन की बात कही. साथ ही सुधार नहीं होने पर जोरदार व उग्र आंदोलन की चेतावनी भी दी. इस दौरान टीपलाल साह, मदन महतो, सादिक हुसैन, सोनू महतो, प्रदीप कुमार दास, रंजीत कुमार दास, मनीष कुमार, सुनील कुमार, विवेक कुमार, चंदन कुमार गोस्वामी, प्रदीप कुमार दास, निलेश कुमार साह, विजय कुमार महतो आदि उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola