ePaper

बिना हेलमेट व सीट बेल्ट के वाहन चालकों पर करें कार्रवाई : डीसी

Updated at : 11 Aug 2024 12:05 AM (IST)
विज्ञापन
बिना हेलमेट व सीट बेल्ट के वाहन चालकों पर करें कार्रवाई : डीसी

उपायुक्त ने वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से सड़क सुरक्षा को लेकर की मीटिंग

विज्ञापन

गोड्डा. उपायुक्त जिशान कम ने शनिवार को वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से जिला सड़क सुरक्षा समिति एवं खनन विभाग से संबंधित बैठक की. जिसमें जिले में सड़क सुरक्षा एवं निर्माण कार्य से संबंधित मामले की जानकारी ली. साथ ही अधिकारियों को कई आवश्यक दिशा-निर्देश दिया. इस सड़क दुर्घटना के आंकड़ों की जानकारी ली गयी व जिले में घटनाओं हो रही सड़क दुर्घटनाओं को कैसे कम किया जाए. इस संदर्भ में चर्चा कर दुर्घटना से बचाव संबंधित व्यवस्था दुरुस्त करने व सुरक्षा मानकों के पालन करने का निर्देश दिया. सड़क दुर्घटना के प्रभावितों को समय पर आर्थिक मदद दिलाने को लेकर बीमा कंपनियों से समन्वय स्थापित करने को लेकर उचित करवाई करने का निर्देश दिया. साथ ही बैठक में शहरी क्षेत्र अंतर्गत विभिन्न चौक-चौराहों को अतिक्रमण मुक्त करने एवं विभिन्न जगहों पर वाहन चेकिंग अभियान चलाने का भी निर्देश दिया गया. कहा कि ट्रैफिक पुलिस या पदाधिकारी सुनिश्चित करें कि कोई भी वाहन सवार बिना हेल्मेट या सीट बेल्ट के वाहन ना चलायें. जिला परिवहन पदाधिकारी को जिले में निबंधित सभी ट्रैक्टरों का डॉक्यूमेंट रिकॉर्ड अंचल कार्यालय एवं थाना प्रभारी को सौंपने का निर्देश दिया. सीओ व थाना प्रभारी को सघन जांच अभियान चलाकर पुराने ट्रैक्टर, ट्रैक्टर का प्रदूषण, लाइसेंस, रजिस्ट्रेशन का जांच करने का निर्देश दिया. सड़क दुर्घटना की अद्यतन स्थिति, गुड सेमरेटन, अतिक्रमण, हिट एंड रन, सड़क जागरुकता कार्यक्रम, यातायात व्यवस्था समेत कई बिंदुओं को लेकर आवश्यक निर्देश दिया गया. जिला खनन पदाधिकारी को माइनिंग क्षेत्र अंतर्गत अवैध परिवहन भी तरह के अवैध खनन पर रोक लगाने के लिए आवश्यक कार्रवाई करन का निर्देश दिया. मौके पर एसपी नाथू सिंह मीणा, जिला परिवहन पदाधिकारी सह जिला जनसंपर्क पदाधिकारी कंचन कुमारी भुदोलिया, जिला खनन पदाधिकारी सनी कुमार आदि मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola