Giridih News :पीसीसी में बालू की जगह मिट्टी के उपयोग पर ग्रामीणों ने जताया विरोध

Updated:
विज्ञापन
Giridih News :पीसीसी में बालू की जगह मिट्टी के उपयोग पर ग्रामीणों ने जताया विरोध

Giridih News :बेंगाबाद-लुप्पी मुख्य सड़क की मरम्मत कार्य में संवेदक की मनमानी पर ग्रामीणों ने विरोध जताया है. कार्य में घटिया सामग्री का इस्तेमाल का आरोप लगाते हुए ग्रामीणों ने विभाग से जांच कर संवेदक पर कार्रवाई की मांग की है.

विज्ञापन

बेंगाबाद-लुप्पी मुख्य सड़क की हो रही मरम्मतबेंगाबाद-लुप्पी मुख्य सड़क की मरम्मत कार्य में संवेदक की मनमानी पर ग्रामीणों ने विरोध जताया है. कार्य में घटिया सामग्री का इस्तेमाल का आरोप लगाते हुए ग्रामीणों ने विभाग से जांच कर संवेदक पर कार्रवाई की मांग की है. एकजुट ग्रामीणों ने शीघ्र जांच नहीं होने पर कार्य को बंद कराने की भी चेतावनी दी है. कहा है निर्माण कार्य में संवेदक के कर्मी मनमानी कर रहे हैं. विरोध करने के बाद भी कोई असर नहीं पड़ रहा है. वह ऊंची पहुंच की दुहाई देकर ग्रामीणों को धमकाते हैं.

क्या है मामला

बेंगाबाद से लुप्पी सड़क की जर्जर स्थिति से परेशान ग्रामीणों ने लंबे समय से इसकी मरम्मत की आवाज उठायी. गांडेय विधायक कल्पना सोरेन के पहल पर इस पथ की मरम्मत का कार्य प्रारंभ हुआ, जिससे ग्रामीणों ने राहत की सांस ली थी. लेकिन कार्य कर रहे बिहार के संवेदक की मनमानी से ग्रामीणों परेशान है. सड़क की मरम्मत के लिए करमाटांड़ गांव के पास प्लांट तैयार किया गया है. यहां पर पीसीसी ढलाई के लिए सामग्री तैयार की जाती है. प्लांट के पास गिरायी गयी बालू में मिट्टी की मात्रा अधिक है. मिट्टी व बालू को मिलाकर सामग्री तैयार करने के बाद उसी से पीसीसी की ढलाई की जा रही है. मिट्टी युक्त बालू के इस्तेमाल से पीसीसी पथ की गुणवत्ता प्रभावित हो रही है. काम होने के बाद ही पीसीसी टूट रही है. ग्रामीण मुन्ना प्रसाद यादव, बीरेंद्र यादव, रवि यादव, बसंत यादव, मो मंसूर, मो इसराफिल आदि ने कहा कि घाघरा गांव में ढलाई के बाद पीसीसी उखड़ने लगी है. सीमेंट की मात्रा भी कम देने का आरोप लगाया है. कहा मिट्टी घुलने की आशंका को देखते हुए पर्याप्त मात्रा में पानी भी नहीं डाला रहा है. सड़क किनारे में मोटाई का ख्याल रखा जा रहा है. जबकि बीच में जैसे-तैसे ढलाई की जा रही है. ग्रामीणों ने आरइओ विभाग से कार्य की गुणवत्ता की जांच की मांग की है.

जांच में गड़बड़ी मिलने पर होगी कार्रवाई : जेई

आरइओ विभाग के कनीय अभियंता मो फैज का कहना है कि कार्य की शीघ्र जांच करायी जायेगी. गड़बड़ी मिलने पर आवश्यक कार्रवाई होगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola