टोल टैक्स कर्मियों पर अवैध वसूली का आरोप, विरोध करने पर किया मारपीट

गिरिडीह-धनबाद मुख्य सड़क पर दुखहरणनाथ मंदिर मोड़ पर स्थित नगर निगम के टोल टैक्स के कर्मियों पर एक युवक ने अवैध रूप से निर्धारित शुल्क से अधिक राशि नहीं देने पर घर में घुस कर मारपीट व छिनतई करने का आरोप लगा है.
गिरिडीह. गिरिडीह-धनबाद मुख्य सड़क पर दुखहरणनाथ मंदिर मोड़ पर स्थित नगर निगम के टोल टैक्स के कर्मियों पर एक युवक ने अवैध रूप से निर्धारित शुल्क से अधिक राशि नहीं देने पर घर में घुस कर मारपीट व छिनतई करने का आरोप लगा है. इस मामले को लेकर भुक्तभोगी ने थाने में आवेदन देकर दोषियों के खिलाफ कार्रवाई करने की मांग की है. घटना के बाबत भुक्तभोगी मोहनपुर अंबाडीह निवासी अभिनव कुमार ने बताया कि शनिवार की रात करीब आठ बजे उसके भाई और बहनोई अपने टाटा मैजिक वाहन लेकर आ रह थे. इसी दौरान टोल टैक्स के पास मौजूद कर्मियों ने उसकी गाड़ी रोक कर 80 रुपये का रशीद देते हुए 200 रुपये की मांग करने लगे. जब उन्होंने इसका विरोध किया तो गाली-गलौज करते हुए धमकी दी. दोनों वहां से घर आ गये. इसी बीच रात करीब 10.30 बजे छाताटांड़ के रहने वाले माही यादव, उमेश यादव, गुड्डू यादव, अशोक यादव अपने साथ करीब एक दर्जन लोग लेकर उसके घर पहुंचे और गाली-गलौज करते हुए धमकी देने लगे. इसी बीच गुड्डू ने भुजाली निकाल कर उसके हमला करना शुरू कर दिया. जब उसने इसका विरोध किया तो सभी लोग घर घुस गये और घर में रखा हुआ 90 हजार रुपये नकद और करीब 60 हजार रुपये मूल्य की सोने की चेन छीन लिया. घटना के बाद जब आसपास के लोग मौके पर पहुंचे तो एक बाइक छोड़ कर सभी युवक मौके पर से भाग निकले. कहा कि घटना की सूचना मिलने के बाद महतोडीह पिकेट से पुलिस पहुंची और बाइक को जब्त कर ले गयी.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




