ePaper

Giridih News :टोल टैक्स से बढ़ेगी मंहगाई, इस पर रोक लगायें

Updated at : 05 Jan 2025 11:15 PM (IST)
विज्ञापन
Giridih News :टोल टैक्स से बढ़ेगी मंहगाई, इस पर रोक लगायें

Giridih News :बड़की सरैया नगर पंचायत क्षेत्र में व्यावसायिक वाहनों से टोल टैक्स की वसूली पर रोक लगाने को लेकर रविवार को व्यवसायियों ने रविवार को बगोदर विधायक नागेंद्र महतो के साथ बैठक की.

विज्ञापन

व्यवसायियों ने विधायक नागेंद्र महतो के साथ की बैठक

बड़की सरैया नगर पंचायत क्षेत्र में व्यावसायिक वाहनों से टोल टैक्स की वसूली पर रोक लगाने को लेकर रविवार को व्यवसायियों ने रविवार को बगोदर विधायक नागेंद्र महतो के साथ बैठक की. बैठक में व्यवसायियों ने कहा कि नगर पंचायत क्षेत्र में व्यावसायिक वाहनों से टोल टैक्स लेने से क्षेत्र के लोगों पर अतिरिक्त बोझ बढ़ेगा. सामानों के दामों में भी बढ़ोतरी होगी, जिससे महंगाई बढ़ेगी.

विधायक नागेंद्र महतो ने की उपायुक्त से बात

व्यवसायियों की बातों को संज्ञान में लेते हुए विधायक श्री महतो ने तत्काल उपायुक्त से दूरभाष पर बातचीत किया. कहा जब गिरिडीह नगर निगम में हाइकोर्ट के आदेश पर टोल टैक्स बंद किया जा सकता है, तो फिर बड़की सरैया नगर पंचायत में टोल टैक्स पर रोक क्यों नहीं लग सकता है. जनहित में इस टोल टैक्स पर अविलंब रोक लगायें. इस पर उपायुक्त गिरिडीह ने सकारात्मक पहल का आश्वासन दिया है. व्यवसायियों ने सुरक्षा और प्रशासनिक सहयोग के लिए भी विधायक से बात की. विधायक श्री महतो ने कहा कि अधिकारी अपने रवैये में सुधार कर लें अन्यथा नपेंगे. मालूम रहे कि पिछले सप्ताह बड़की सरैया नगर पंचायत क्षेत्र में व्यवसायिक वाहनों से हो रही टोल टैक्स की वसूली पर रोक लगाने के लिए व्यावसायिक संघ एसडीएम सरिया संतोष कुमार गुप्ता से भी मिले थे. इस पर रोक की मांग की गयी थी. मौके पर व्यवसायी संघ के संजय मोदी, सुनील मोदी, दिनेश मोदी, हरिहर मंडल, पूर्व प्रमुख रामपति प्रसाद, पप्पू मोदी, विजय अग्रवाल, अंबर जैन, चंदन रजक, राजेश मोदी, सुभाष मोदी, विक्की जैन, बिपिन शर्मा, निर्मल भारती, चंदन मोदी, मदन मोदी, श्यामसुंदर बर्णवाल, रूपेश कुमार, सुनील मंडल समेत अन्य मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola