दुर्गंध से हरिहरधाम मंदिर पहुंचने वाले परेशान

भीषण गर्मी से बगोदर के हरिहरधाम मंदिर के बगीचे में मृत चमगादड़ों की दुर्गंध से वहां पर रह रहे लोगों व आने वाले श्रद्धालु परेशान हैं.
बगोदर. भीषण गर्मी से बगोदर के हरिहरधाम मंदिर के बगीचे में मृत चमगादड़ों की दुर्गंध से वहां पर रह रहे लोगों व आने वाले श्रद्धालु परेशान हैं. शनिवार को भी कई चमगादड़ों की लगातार मौत हो गयी. दुर्गंध से मंदिर आने वाले लोगों को उल्टी महसूस होने लगी. मंदिर प्रबंधक ने इसकी जानकारी स्वास्थ्य विभाग को दी. सूचना पर बगोदर सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र के चिकित्सा पदाधिकारी डॉ विनय कुमार मंदिर परिसर पहुंचे और मंदिर परिसर में डीडीटी का छिड़काव कराया. साथ ही मंदिर में रहने वाले पुजारी और प्रबंधक के बीच हैंड गल्ब्स व मास्क का वितरण किया. डॉ कुमार ने लोगों से सावधानी बरतने की भी अपील की गयी. बताया कि मृत चमगादड़ों को जहां दफनाया गया है, उसके आसपास लोग नहीं जायें. फिनाइल और डीडीटी के छिड़काव से बीमारी का खतरा कम हो जायेगा. मंदिर परिसर की साफ-सफाई भी करवायी गयी. शनिवार को भी पेड़ों पर सैकड़ों की संख्या में मृत चमगादड़ मृत लटके हुए थे. मंदिर के पुजारी विजय पाठक, प्रबंधक भीम यादव समेत अन्य पुजारी ने मंदिर परिसर के आसपास बैठ रहे चमगादड़ को हटाने की मांग वन विभाग से की है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




