ePaper

Giridih News: गहमागहमी के बीच भाजपा में टिकट के दावेदारों को लेकर हुई रायशुमारी

Updated at : 11 Sep 2024 11:38 PM (IST)
विज्ञापन
Giridih News: गहमागहमी के बीच भाजपा में टिकट के दावेदारों को लेकर हुई रायशुमारी

Giridih News: कई बार किसी न किसी बात को लेकर कुछेक कार्यकर्ता उत्तेजित हुए. वहां पर मौजूद भाजपा जिलाध्यक्ष महादेव दुबे सहित अन्य नेताओं ने माहौल को शांत कराया. हालांकि इस दौरान रायशुमारी की प्रक्रिया निर्बाध रूप से चलती रही. विभिन्न मंडलों से आये अपेक्षित भाजपा के पदाधिकारियों व कार्यकर्ताओं ने अपने-अपने चहेते दावेदारों के पक्ष में पर्ची में नाम लिखकर बॉक्स में जमा किया है.

विज्ञापन

गिरिडीह विधानसभा क्षेत्र से चुनाव लड़ने के लिए भाजपा से टिकट के दावेदारों को लेकर गहमागहमी के बीच रायशुमारी हुई. बुधवार को श्याम मंदिर में प्रभारी सह भाजपा विधायक अनंत ओझा व भाजपा प्रदेश कार्यसमिति सदस्य गुंजन यादव के समक्ष बंद कमरे में अपेक्षित पदाधिकारियों और कार्यकर्ताओं ने टिकट के दावेदारों के नामों को लेकर रायशुमारी की. एक ओर जहां बंद कमरे में रायशुमारी की प्रक्रिया चल रही थी, वहीं दूसरी ओर कमरे के बाहर में गहमागहमी की स्थिति रही. कई बार किसी न किसी बात को लेकर कुछेक कार्यकर्ता उत्तेजित हुए. वहां पर मौजूद भाजपा जिलाध्यक्ष महादेव दुबे सहित अन्य नेताओं ने माहौल को शांत कराया. हालांकि इस दौरान रायशुमारी की प्रक्रिया निर्बाध रूप से चलती रही. विभिन्न मंडलों से आये अपेक्षित भाजपा के पदाधिकारियों व कार्यकर्ताओं ने अपने-अपने चहेते दावेदारों के पक्ष में पर्ची में नाम लिखकर बॉक्स में जमा किया है. एक पर्ची में तीन दावेदारों के नाम को लिखकर बॉक्स में जमा किया गया. साथ ही साथ पर्ची में अपना-अपना सुझाव भी लिखकर दिया गया. पार्टी सूत्रों के मुताबिक गिरिडीह विधानसभा क्षेत्र से एक दर्जन से अधिक टिकट के दावेदार हैं. सीलबंद बॉक्स को प्रदेश कार्यालय में जमा किया जायेगा.

बंगलादेशी घुसपैठियों के मामले में मौन साध रखी है हेमंत सरकार : अनंत ओझा

भाजपा विधायक अनंत ओझा ने कहा कि झारखंड में अराजकता की स्थिति है. राज्य सरकार वोट बैंक के लिए तुष्टिकरण की राजनीति कर रही है. बंगलादेशी घूसपैठियों के मामले में हेमंत सरकार ने मौन साध रखा है. जनता इस सरकार से मुक्ति चाहती है. उक्त बातें उन्होंने रायशुमारी से पहले गिरिडीह विधानसभा क्षेत्र के नेताओं व कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए कही. इस दौरान श्री ओझा ने कहा कि इस निकम्मी सरकार को हटाने के लिए भाजपा ने परिवर्तन यात्रा आयोजित करने का निर्णय लिया है. इस यात्रा के माध्यम से राज्य सरकार की विफलता को गांव-गांव तक पहुंचाने का काम किया जायेगा. बताया कि गिरिडीह जिले में झारखंडधाम से 22 सितंबर से परिवर्तन यात्रा की शुरूआत होगी. श्री ओझा ने कहा कि भाजपा ही एक ऐसी पार्टी है जहां बूथ स्तर के कार्यकर्ता पार्टी अध्यक्ष, सांसद व विधायक बनते हैं. उन्होंने कहा कि कार्यकर्ताओं में इस बात की टीस है कि प्रदेश में अराजक सरकार है और गिरिडीह विस क्षेत्र में भाजपा का विधायक नहीं है. उन्होंने आगामी चुनाव में गिरिडीह से कमल खिलाने का आह्वान किया. वहीं प्रदेश कार्यसमिति सदस्य गुंजन यादव ने झामुमो पर जमकर निशाना साधा. कहा कि झारखंड को लूटखंड बना दिया गया है. हेमंत सरकार ने जनता से झूठा वादा किया है.

रायशुमारी में अपनी उपस्थिति दर्ज कराने को लेकर डटे थे कुछेक दावेदार

रायशुमारी प्रक्रिया के दौरान कमरे के बाहर कुछेक दावेदार डटे हुए थे. इन दावेदारों द्वारा कार्यकर्ताओं को अपने पक्ष में पर्ची में नाम देने का आग्रह किया जा रहा था. इनलोगों द्वारा इस तरह का आग्रह किये जाने पर कई कार्यकर्ताओं ने आपत्ति जतायी. कहा कि यह उचित नहीं है. इसी बीच भाजपा का एक कार्यकर्ता बंद कमरे में जाने की कोशिश की लेकिन कमरे के बाहर दरवाजा पर खड़े भाजपा नेताओं ने उसे रोका और नाम घोषित होने की स्थिति में रायशुमारी को लेकर कमरे में प्रवेश करने की बात कही. इसी बात को लेकर कुछ देर तक गहमागहमी हुई. हालांकि उपस्थित नेताओं की पहल माहौल शांत हुआ. वहीं पीरटांड़ मंडल से आये कुछ कार्यकर्ता रायशुमारी को लेकर सूची में नाम दर्ज नहीं की स्थिति में जिलाध्यक्ष के समक्ष अपनी नाराजगी व्यक्त की.

ये थे मौजूद :

मौके पर भाजपा जिलाध्यक्ष महादेव दुबे, महामंत्री संदीप डंगेच, उपाध्यक्ष नवीन सिन्हा, मनोज सिंह, सिकंदर हेंब्रम, भाजपा नेता विनय सिंह, दिनेश प्रसाद यादव, निर्भय सिंह, रंजीत राय, मिथुन चंद्रवंशी, विनय शर्मा, डा. शैलेंद्र चौधरी, प्रो. विनीता कुमारी, शालिनी बैसखियार, मुकेश जालान, अनूप सिन्हा, संजय सिंह, संजीव कुमार, संजीत सिंह, दीपक पंडित, शरत भक्त, अशोक गुप्ता, मंडल अध्यक्ष खिरोधर दास, राजेश गुप्ता, अजय कुमार, सदानंद राम, तनुजा सहाय, कुसुम सिन्हा, संगीता सिन्हा, मीरा कुमारी, हब्लु गुप्ता, दीपक शर्मा, दीपक स्वर्णकार, राजू दास आदि मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola