21.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Giridih News: सार्वजनिक जमीन पर फर्जी तरीके से दावा करने का आरोप, निकाला चेतावनी मार्च

Giridih News: बगोदर प्रखंड के दोंदलो के सार्वजनिक जमीन पर फर्जी तरीके से दावा किए जाने का आरोप लगाते हुए ग्रामीणों ने लाठी-डंडे के साथ चेतावनी मार्च निकाला.

मार्च के जरिये सार्वजनिक जमीन पर फर्जी तरीके से दावा करने वाले लोगों को चेतावनी दी गयी. कहा कि आने वाले दिनों में ग्रामीण उग्र आंदोलन करेंगे. मार्च का नेतृत्व कर रहीं पूर्व जिप सदस्य सरिता महतो ने कहा कि दोंदलो में सार्वजनिक झंडा मिलन मैदान पर दशकों से रामनवमी जैसे पर्व में झंडा मिलन, सोहराय पर बरदखुट्टा मेला आयोजित किया जाता है. यहां खेल मैदान भी है. सरकारी स्तर पर यहां खेल स्टेडियम का निर्माण की भी स्वीकृति हुई है. लेकिन गांव के कुछ लोगों के फर्जी तरीके से जमीन पर दावा कर रहे हैं. ऐसे लोगों के मंसूबे को कभी कामयाब होने नहीं दिया जायेगा. इधर ग्रामीणों ने आपस में बैठकर उक्त जमीन पर साप्ताहिक हाट लगाने का भी निर्णय लिया है. मार्च में गिरधारी महतो, मंगर महतो, पोखन ठाकुर, शिवनारायण दास, लखन महतो, लखन पासवान, अजय कुमार, जितेंद्र कुमार, अभिषेक, मुकेश शर्मा, पवन कुमार, दामोदर कुमार, लालमोहन महतो, अर्जुन पासवान, लिलीया देवी, शांति देवी, सोमरी देवी, टुपली देवी, रेशमी देवी, फूलो देवी, मनोज कुमार समेत अन्य उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel