Jharkhand Election 2024 : निर्दलीय निरंजन राय हो सकते हैं बीजेपी में शामिल, निशिकांत दुबे और हिमंता बिस्वा सरमा ने की मुलाकात

NIRANJAN RAI AND NISHIKANT DUBEY
Jharkhand Election 2024 : गिरिडीह के धनवार विधानसभा सीट से निर्दलीय प्रत्याशी निरंजन राय को मनाने के लिए बीजेपी नेता लगातार प्रयास कर रहे हैं, लेकिन अब खबर है कि सांसद निशिकांत दुबे और असम सीएम हिमंता बिस्वा सरमा ने उन्हें हेलीकॉप्टर में बिठाया और उनके साथ चले गए.
Jharkhand Election 2024, राकेश सिन्हा (गिरिडीह) : बीजेपी सांसद निशिकांत दुबे और असम के मुख्यमंत्री हिमंता बिस्वा सरमा निर्दलीय प्रत्याशी निरंजन राय के गांव पपीलों पहुंचे. दोनों बीजेपी नेता जमामो मंदिर में पूजा-अर्चना की बात कह कर पहुंचे. इसके बाद जब निरंजन राय सांसद निशिकांत दुबे और मुख्यमंत्री हिमंता बिस्वा को छोड़ने हेलीपैड पर गए तो निरंजन राय को दोनों ने अपने साथ हेलीकॉप्टर में बैठा लिया और लेकर चले गए.
निरंजन राय बीजेपी में हो सकते हैं शामिल
सूत्रों की माने तो दोनों नेता निर्दलीय प्रत्याशी निरंजन राय को बीजेपी में शामिल कर बाबूलाल मरांडी के पक्ष में लाने के प्रयास में है. दोनों नेता निरंजन राय से मिलकर निकल चुके हैं. निकलने के तुरंत बाद सांसद निशिकांत दुबे ने कहा है कि निरंजन राय बीजेपी के थे और बीजेपी में ही रहेंगे. वहीं मुख्यमंत्री हिमंता बिस्वा ने कहा कि सकारात्मक बातचीत हुई है. शीघ्र ही शुभ सूचना मिलेगी.
निरंजन राय को पहले भी मनाने गए थे निशिकांत
गोड्डा सांसद निशिकांत दुबे कुछ दिन पहले भी निरंजन राय को मनाने के लिए उनके घर गए थे, लेकिन बात नहीं बन पाई थी. फिलहाल यह राजनीतिक घटनाक्रम इलाके में चर्चा का केंद्र बना हुआ है. इसे देखने के लिए हजारों की संख्या में लोग जुट गए हैं.
बाबूलाल मरांडी के लिए खड़ी हो गई थी मुसिबत
निरंजन राय के धनवार सीट से निर्दलीय पर्चा दाखिल करने के कारण बीजेपी नेता और धनवार प्रत्याशी बाबूलाल मरांडी के लिए परेशनी बढ़ गई थी. निरंजन राय बाबूलाल मरांडी के करीबी माने जाते हैं. निरंजन राय के निर्दलीय पर्चा दाखिल करने की वजह से माना जा रहा था कि वह बीजेपी को नुकसान पहुंचा सकते थे. बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष बाबूलाल मरांडी के यहां से लड़ने के कारण धनवार हॉट सीट बन गई है और यह बीजेपी के लिए नाक की लड़ाई में तब्दील हो गई है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Kunal Kishore
कुणाल ने IIMC , नई दिल्ली से हिंदी पत्रकारिता में पीजी डिप्लोमा की डिग्री ली है. फिलहाल, वह प्रभात खबर में झारखंड डेस्क पर कार्यरत हैं, जहां वे बतौर कॉपी राइटर अपने पत्रकारीय कौशल को धार दे रहे हैं. उनकी रुचि विदेश मामलों, अंतरराष्ट्रीय संबंध, खेल और राष्ट्रीय राजनीति में है. कुणाल को घूमने-फिरने के साथ पढ़ना-लिखना काफी पसंद है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




