Giridih News:झारखंडधाम : खलिहान में आग लगने से धान जलकर राख
Giridih News:खलिहान में आग लगने से धान और पुआल जलकर राख हो गया. घटना जमुआ थाना अंतर्गत तारा पंचायत के बाराटांड़ गांव में घटी.
खलिहान में आग लगने से धान और पुआल जलकर राख हो गया. घटना जमुआ थाना अंतर्गत तारा पंचायत के बाराटांड़ गांव में घटी. सोमवार की दोपहर गृहस्वामी उमाशंकर वर्मा खलिहान से कुछ दूरी पर बैल चरा रहे थे. इसी बीच बिजली पोल से चिंगारी निकलते देखा, जो सीधे पुआल पर जा गिरी. चिंगारी गिरते ही खलिहान में रखा पुआल जलने लगा. गृहस्वामी ने बताया कि खलिहान में ट्रांसफाॅर्मर है, जिससे शॉर्ट सर्किट हुआ और उसकी चिंगारी से 30 हजार रुपये का धान और पुआल जल गये. लक्ष्मण महतो, समाजसेवी वासुदेव वर्मा ने बिजली विभाग से मुआवजे की मांग की है.
आपके शहर में
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए