Giridih News: जमुआ में धड़ल्ले से चल रहे आरा मिल
Updated at : 12 Jan 2025 9:48 PM (IST)
विज्ञापन

Giridih News: आजसू के जिला कार्यकारी अध्यक्ष शंकर यादव ने एक पत्र के माध्यम से कहा है कि जमुआ के वन रोपण पदाधिकारी की मिलीभगत से आज जमुआ में दर्जनाधिक आरा मिल धड़ल्ले से संचालित हैं.
विज्ञापन
इस कारण ग्रामीण क्षेत्रों में हरे पेड़ों की कटाई की जा रही है. कहा कि हर साल वन विभाग की ओर से लाखों रुपये खर्च कर वन महोत्सव मनाया जाता है. जिसमें संकल्प लिया जाता है कि वन की रक्षा करना हम वनरक्षकों का परम कर्तव्य है.
कहा कि आज आरा मिल संचालक की मनमानी से गरीबों को घरेलू उपयोग में आनेवाली लकड़ी महंगे दामों में खरीदनी पड़ रही है.क्या कहते हैं रेंजर
जमुआ के वन रोपण पदाधिकारी सुरेश प्रसाद रजक ने कहा कि जमुआ में एक भी आरा मिल संचालित नहीं है. अगर किसी क्षेत्र में आरा मिल के संचालन की सूचना मिलती है तो लोग इसकी सूचना उन्हें दें.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Tags
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




