Giridih News :कोल्ड स्टोरेज नहीं होने का खामियाजा भुगत रहे किसान
Author Prabhat khabar news desk
Updated:
विज्ञापन
Giridih News :गांडेय प्रखंड में कोल्ड स्टोरेज की कमी के कारण किसान औने पौने दामों पर सब्जी बेचने को मजबूर हैं. सब्जियों के दाम घटने से कृषक परेशान हैं. इस तरह प्रखंड में कोल्ड स्टोरेज नहीं होने का कृषक खामियाजा भुगत रहे हैं.
विज्ञापन
औने पौने दामों में बिक रहीं सब्जियां
गांडेय. गांडेय प्रखंड में कोल्ड स्टोरेज की कमी के कारण किसान औने पौने दामों पर सब्जी बेचने को मजबूर हैं. सब्जियों के दाम घटने से कृषक परेशान हैं. इस तरह प्रखंड में कोल्ड स्टोरेज नहीं होने का कृषक खामियाजा भुगत रहे हैं. इन दिनों कृषक आलू, फूल व पत्ता गोभी, टमाटर, बैगन, मिर्च आदि की खेती कर रहे हैं. किसान फसल तोड़कर तत्काल उसे बाजार में बेचने को मजबूर हैं. एक ही सीजन में एक साथ आलू, गोभी, टमाटर आदि बाजार में उतरने से सब्जियों का रेट घट जाता है. कृषक संतोष वर्मा, गुलाब वर्मा, प्यारी सिंह, अनवर अंसारी आदि ने बताया कि प्रखंड में कोल्ड स्टोरेज नहीं होने के कारण सब्जियों का रखरखाव नहीं हो पाता है. इसके कारण वह औने-पौने दामाें पर सब्जी बेचने को विवश हैं. बताया कि वर्तमान में आलू का रेट 15 से 18 सौ रुपये क्विंटल है. यदि कोल्ड स्टोरेज होता तो सब्जियां स्टॉक रख सकते थे. दो-चार महीने बाद सब्जियां अच्छी कीमत में बिक सकती थीं, लेकिन वह अपनी फसल को कम दर पर बाजार या मंडी में बेचने को विवश हैं.वरीय पदाधिकारी से किया जाएगा पत्राचार : बीएओ
प्रखंड कृषि पदाधिकारी सुजीत कुमार वर्मा ने कहा कि कोल्ड स्टोरेज की कमी से किसानों को परेशानी हो रही है. स्टॉक रखने की व्यवस्था नहीं होने के कारण किसानों की उपज तत्काल मंडी में बिक जाती है. यदि कोल्ड स्टोरेज की व्यवस्था हो तो किसानों को दोगुना लाभ मिल सकता है. कहा कि प्रखंड में कोल्ड स्टोरेज के लिए वरीय पदाधिकारी को पत्राचार किया जायेगा.
आपके शहर में
विज्ञापन
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन