ePaper

Giridih News: डेढ़ साल में दो लाख रुपये का आया बिजली बिल, एक माह बाद दोबारा देखा तो छह लाख पहुंची राशि

Updated at : 05 Nov 2024 11:25 PM (IST)
विज्ञापन
Giridih News: डेढ़ साल में दो लाख रुपये का आया बिजली बिल, एक माह बाद दोबारा देखा तो छह लाख पहुंची राशि

Giridih News: पीड़ित परिवार के मुक्त स्वर्णकार ने बताया कि उनके घर में उनके भाई गणेश राम के नाम से बिजली का कनेक्शन है. बताया कि मार्च 2023 तक बिजली का भुगतान कर दिया है. बाद में बिजली बिल नहीं आने के कारण भुगतान नहीं कर सका. वहीं प्रदेश सरकार की ओर से बिजली बिल माफी को लेकर सरिया में शिविर लगाया गया था. शिविर में अपना प्राप्ति रसीद लेने के लिए गई थी.

विज्ञापन

सरिया नगर पंचायत क्षेत्र के एफसीआई रोड निवासी एक बिजली उपभोक्ता का बिजली बिल पांच लाख 99 हजार 374 रुपये आया है. इसे देख परिजन काफी परेशान हैं. उनका कहना है कि विभाग ने गलत बिलिंग की है. इसके लिए वे संबंधित विभागीय कार्यालय का चक्कर लगा रहे हैं. लेकिन इस पर अब तक किसी अधिकारी ने संज्ञान नहीं लिया. बल्कि बिजली कनेक्शन काटकर मुकदमा दर्ज करने की बात कहीं जा रही है. इस कारण परिवार के लोग काफी चिंतित व डरे हुए हैं. इस संबंध में पीड़ित परिवार के मुक्त स्वर्णकार ने बताया कि उनके घर में उनके भाई गणेश राम के नाम से बिजली का कनेक्शन है. बताया कि मार्च 2023 तक बिजली का भुगतान कर दिया है. बाद में बिजली बिल नहीं आने के कारण भुगतान नहीं कर सका. वहीं प्रदेश सरकार की ओर से बिजली बिल माफी को लेकर सरिया में शिविर लगाया गया था. शिविर में अपना प्राप्ति रसीद लेने के लिए गई थी. यहां उन्हें बताया गया कि उनका बिजली बिल माफ नहीं हुआ है. बल्कि उनके नाम से ₹ 2,06,385 बिल बकाया है. इसे देखकर वह हैरान रह गई उनका मानना है कि उनके घर प्रतिमाह अधिकतम 300 यूनिट बिजली की खपत होती है. आखिर डेढ़ वर्ष में इतना बिल कैसे हो गया. उन्होंने इसकी शिकायत निवर्तमान विधायक विनोद कुमार सिंह, उपायुक्त गिरिडीह तथा एसी बिजली विभाग डुमरी से कर पुनः मीटर रीडिंग कर बिल में संशोधन की अपील की थी. लेकिन अब तक किसी अधिकारी ने इस पर पहल नहीं की. बीते तीन नवंबर को जब उन्होंने अपने बिजली कनेक्शन का ऑनलाइन बिल देखा तो गणेश राम के नाम से कुल बिजली बिल बकाया 5,99,374 रुपए दिखा. कुल मिलाकर एक माह में बिजली बिल की राशि दोगुने से भी अधिक हो गयी है. परिजनों ने बिजली विभाग की लापरवाही का आरोप लगाया है. कहा कि वह एक बार फिर संबंधित अधिकारियों का दरवाजा खटखटाएगी. यदि इस पर अविलंब पहल नहीं किया गया तो वह विद्युत कार्यालय के समक्ष अनिश्चितकालीन धरना देंगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola