मंदिर परिसर को अतिक्रमण मुक्त कराने की मांग
Updated at : 22 Apr 2024 11:02 PM (IST)
विज्ञापन

राष्ट्रीय मानवाधिकार व अपराध नियंत्रण ब्यूरो झारखंड के प्रदेश उपाध्यक्ष सिकंदर प्रसाद वर्मा ने सोमवार को खोरीमहुआ एसडीओ को आवेदन देकर झारखंडधाम मंदिर परिसर को अतिक्रमण मुक्त करने, मंदिर परिसर का सौंदर्यीकरण करने तथा मूलभूत सुविधाएं उपलब्ध कराने की मांग की है.
विज्ञापन
राजधनवार.
राष्ट्रीय मानवाधिकार व अपराध नियंत्रण ब्यूरो झारखंड के प्रदेश उपाध्यक्ष सिकंदर प्रसाद वर्मा ने सोमवार को खोरीमहुआ एसडीओ को आवेदन देकर झारखंडधाम मंदिर परिसर को अतिक्रमण मुक्त करने, मंदिर परिसर का सौंदर्यीकरण करने तथा मूलभूत सुविधाएं उपलब्ध कराने की मांग की है. कहा है कि मंदिर में वर्षों से शिवरात्रि में तथा हर माह पूर्णिमा में मेला लगता है. वर्तमान में मंदिर परिसर में सैकड़ों व्यक्ति ने जमीन पर अवैध कब्जा कर दुकानदारी कर रहे हैं. श्रद्धालुओं के साथ छिनतई समेत अन्य घटना हो रही है. पूजा पाठ में भी परेशानी होती है. सरकार को राजस्व की क्षति भी हो रही है. श्री वर्मा ने श्रद्धालुओं को बाबा मंदिर में जल चढ़ाने व पूजा-पाठ करने में असुविधा ना हो, उसके लिए बाबा बासुकीनाथ जैसा लाइन सिस्टम निर्माण कराने, मंदिर परिसर से मुख्य मार्ग तक कॉरिडोर, मंदिर परिसर में सोलर लाइट, स्ट्रीट लाइट, पेयजलापूर्ति, नाली की व्यवस्था, सफाई, वृक्षारोपण, शौचालय, स्नानागार की व्यवस्था, महिला-पुरुष के लिए अलग से धर्मशाला, पुलिस चौकी व प्राथमिक स्वास्थ्य उपकेंद्र की व्यवस्था मुहैया कराने की मांग की गयी है. उन्होंने आवेदन की प्रतिलिपि डीसी और एसपी को भी सौंपा है.प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




