गिरिडीह : बजाज एलायंज लाइफ इंश्योरेंस कंपनी गिरिडीह के ब्रांच मैनेजर विवेक कुमार सिंह पर धोखाधड़ी व फर्जी पॉलिसी तैयार करने का अलग-अलग मुकदमा दर्ज किया गया है. यह कार्रवाई परिवाद पत्र संख्या 647/12 और परिवाद पत्र संख्या 63/12 के तहत की गयी है.
परिवाद पत्र के आधार पर दर्ज किये गये पहले मुकदमे में आवेदक मनोहर प्रसाद वर्मा निवासी फुलची (ताराटांड़ थाना) ने मैनेजर पर आरोप लगाया है कि उनके नाम पर फर्जी पॉलिसी तैयार की गयी है. आवेदक ने इस मामले में बजाज एलांयज के शाखा विभाग पदाधिकारी जितेंद्र कुमार पर भी धोखाधड़ी का आरोप लगाया है.
नगर थाना पुलिस ने प्राथमिकी दर्ज कर ली है और जांच का जिम्मा सअनि शंकर महतो को सौंपा गया है. इधर, एक अन्य मामले में परिवाद पत्र संख्या 63/12 के तहत पचंबा के कोइरीटोला निवासी दुलारचंद महतो ने भी ब्रांच मैनेजर विवेक कुमार पर प्राथमिकी दर्ज करायी है.
अपनी शिकायत में दुलारचंद ने कहा कि बैंक मैनेजर विवेक सिंह ने सिंगल प्रीमियम प्लान में पैसे जमा करने के लिए साढ़े तीन और ढाई लाख की पॉलिसी करवायी और कहा गया कि एक प्रीमियम के बाद दूसरी बार राशि नहीं देनी है, लेकिन इसके उलट उनके पास जो बांड पेपर मिला उसमें पॉलिसी सिंगल प्रीमियम की जगह रेगुलर प्रीमियम का था.
आवेदक ने ब्रांच मैनेजर पर मारपीट व छिनतई का आरोप लगाया है. इधर, मामले पर ब्रांच मैनेजर विवेक सिंह का कहना है कि उन पर लगाये गये आरोप गलत है. वैसे मामला कोर्ट में जा चुका है. ऐसे में सच और झूठ सामने आ जायेगा.