18.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

ग्रामीणों ने क्षतिग्रस्त पुल की करायी मरम्मत

पीरटांड़ : बारिश और संवेदक की लापरवाही के कारण चिरकी-पलमा पथ पर लोगों को आवगमन में हो रही परेशानी को दूर करने का बीड़ा शुक्रवार को स्थानीय लोगों ने खुद उठाया. लोगों ने जेसीबी और ट्रेक्टर के माध्यम से इस पथ के हरकटवा नदी पर स्थित पुराने पुल का मरम्मत करायी. इसे लेकर शुक्रवार के […]

पीरटांड़ : बारिश और संवेदक की लापरवाही के कारण चिरकी-पलमा पथ पर लोगों को आवगमन में हो रही परेशानी को दूर करने का बीड़ा शुक्रवार को स्थानीय लोगों ने खुद उठाया. लोगों ने जेसीबी और ट्रेक्टर के माध्यम से इस पथ के हरकटवा नदी पर स्थित पुराने पुल का मरम्मत करायी. इसे लेकर शुक्रवार के दिनभर काम चलता रहा.
चिरकी से पलमा तक बनी रही सड़क का काम पिछले तीन-चार माह से बंद पड़ा हुआ है. पथ निर्माण काम बंद है तो इस मार्ग पर बन रहे पुल का भी निर्माण नहीं हो रहा है. हरकटवा नदी के पास भी नया पुल निर्माणाधीन है और लोग पुराने पुल से ही आवागमन करते हैं. इस बीच पिछले दिनों लगातार हुई बारिश के दौरान पुल के ऊपर से पानी गुजरने लगा और पुल आवागमन लायक नहीं रहा.
ऐसे में लोगों को काफी परेशानी हो रही थी. इस परेशानी की ओर जब संवेदक के साथ प्रशासन ने ध्यान नहीं दिया तो खुखरा पंचायत के लोगों ने खुद ही मरम्मत शुरू करायी. स्थानीय जयलाल राय व इदरिश अंसारी ने बताया कि यह पथ चिरकी से धनबाद के राजगंज को जोड़ता है. पिछले वर्ष इस पथ का निर्माण शुरू हुआ था.
वाहन जलाने की घटना के बाद से रुक गया काम
बताया जाता है कि इस पथ का निर्माण कार्य गणेश यादव कंस्ट्रक्शन द्वारा कराया जा रहा है. गत आठ मई की रात को कंपनी के बांध गांव स्थित साइट पर खड़े वाहनों को नक्सलियों ने जला दिया था. इस घटना के बाद से इस पथ का निर्माण कार्य बंद है. संवेदक का कहना है कि सड़क बनाने के लिये सुरक्षा की दरकार है.
इधरख् हरलाडीह के लोगों का कहना है कि पथ अब चलने लायक नहीं बचा है. स्थानीय अशोक हेंब्रम ने बताया कि पिछले दिनों जब बारिश हुई तो उस दौरान एक गांव के मरीज को खटिया से टांग कर काफी दूर तक ले जाना पड़ाख् जिसके बाद वाहन से इलाज के लिये भेजा जा सका.
एसपी को लिखा गया है पत्र : कार्यपालक अभियंता
पथ निर्माण विभाग के कार्यपालक अभियंता राजेंद्र प्रसाद ने बताया कि 22 किमी लंबी इस सड़क को 40 करोड़ की लागत से बनाया जा रहा है. पिछले दिनों वाहन में आग लगाने की घटना के बाद से संवेदक काम नहीं कर रहा है. इस मार्ग को बनाने के लिये सुरक्षा बलों की मांग पुलिस से की गयी है. उन्होंने इसे लेकर एसपी को पत्र लिखा है. पूरी कोशिश है कि जल्द से जल्द काम शुरू हो जाये.
Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel