नकली हार्पिक बनाकर बेचनेवाले दुकान में छापेमारी, सामग्री जब्त

नकली हार्पिक बनाकर बेचनेवाले दुकान में छापेमारी
धुरकी पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर नकली हार्पिक बनानेवाली सामग्री एवं भारी मात्रा में नकली हार्पिक जब्त किया है. पुलिस ने यह कार्रवाई कंपनी के पदाधिकारियों की शिकायत पर की है. थाना प्रभारी उपेन्द्र कुमार ने बताया कि शिकायत मिलने के बाद उनके नेतृत्व में सगमा स्थित एक दुकान में गुरुवार को छापामारी की गयी. इसमें 200 एमएल का भरा हुआ डब्बा 720 पीस, 200 एमएल का खाली डब्बा 751 पीस, 200 एमएल का रैपर 6500 पीस, नकली ढक्कन 651 पीस, केमिकल आठ लीटर, इआइपीआर अधिकृत पीएंडजी कंपनी का टाइड प्लस का 900 खाली पैकेट तथा इआइपीआर अधिकृत पीएंडजी कंपनी के टाइड प्लस का 1100 पीस खाली पैकेट जब्त किया गया. इसके बाद दुकानदार हरी दर्शन यादव के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गयी है. थाना प्रभारी उपेन्द्र ने बताया कि रेकीट रैकिट बेंकाइजर इंडिया प्रालि के प्रमुख जांचकर्ता रंजीत कुमार सिंह से सूचना मिली थी कि सगमा के एक दुकान में अवैध रूप से रैकिट बेंकाइजर इंडिया प्रालि के हार्पिक की जगह पर नकली हार्पिक का निर्माण कर बेचा जा रहा है. इसके बाद इस सूचना का सत्यापन कर हरी दर्शन यादव की दुकान में छापामारी की गयी. इस दौरान दुकानदार को दुकान में नही पाया गया. इधर थाना प्रभारी ने बताया कि सभी पहलुओं की जांच की जा रही है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




