अतिक्रमण को लेकर सरकार भूमि की मापी करायी गयी

अतिक्रमण को लेकर सरकार भूमि की मापी करायी गयी
बड़गड़ थाना क्षेत्र अन्तर्गत मुख्य बाजार बड़गड़ में शनिवार को यहां की सरकारी जमीन की मापी करायी गयी. साथ ही बाजार क्षेत्र में बन रहे दुकान व मकान के कार्य पर तत्काल रोक लगा दी गयी है. जानकारी के अनुसार भंडरिया अंचल पदाधिकारी राकेश भूषण सिंह के निर्देश पर शनिवार को अंचल के सीआइ सीपत राम, कर्मचारी जितेन्द्र कुमार व अमीन पुलिस बल के साथ बड़गड़ बाजार पहुंचे तथा बाजार क्षेत्र की सरकारी भूमि की मापी करायी. इसके बाद अवैध रूप से बनाये गये दुकान व मकान पर लाल निशान लगा कर संबंधित लोगों का नाम अपनी डायरी में लिख लिया. साथ ही बाजार क्षेत्र में लगने वाले सब्जी बाजार की कुल 54 दुकानों को भी चिह्नित किया गया. इस संबंध में सीआइ सीपत राम ने बताया कि बड़गड़ बाजार के प्लाट संख्या 1705, 1738 रकबा 01 एकड़ 33 डिसमिल जमीन पूर्ण रूप से सरकारी है. यहां पर अवैध निर्माण गैरकानूनी है. उक्त भूमि पर अतिक्रमण कर दुकान व मकान बनाये जाने कि सूचना मिली थी. इस पर हमने तत्काल संज्ञान लेते हुए कार्रवाई की है. उन्होंने कहा कि अवैध निर्माण करने वालों को चिह्नित करते हुए काम बंद करने का निर्देश दिया गया है. संबंधित भूमि पर अवैध रूप से काम करते पकड़े जाने पर संबंधित लोगों पर कानूनी कार्रवाई की जायेगी. गौरतलब है कि बीते गुरुवार को स्थानीय व्यवसायी संघ ने अतिक्रमण के खिलाफ भंडरिया सीओ को आवेदन दे कर कार्रवाई की मांग की थी.
उपस्थित लोग : मौके पर व्यवसायी संघ के अरविंद जायसवाल, प्रेमसागर जायसवाल, नारद प्रसाद, अरुण भगत, भोला सोनी, दीपक प्रसाद, राहुल गुप्ता, विवेक कुमार व रिषु सोनी सहित अन्य लोग उपस्थित थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




