मृतक के दो आश्रितों को चार-चार लाख रु दिये गये

मृतक के दो आश्रितों को चार-चार लाख रु दिये गये
चिनिया. वन विभाग की ओर से गुरुवार को जंगली हाथियों के शिकार लोगों के परिजनों को उनके घर जाकर मुआवजा दिया. इसमें दो मृतक के आश्रितों को चार-चार लाख रु का चेक दिया गया. वहीं ध्वस्त घरों के लिए भी अलग-अलग राशि का भुगतान किया गया. सबसे पहले खुरी गांव निवासी मनती देवी की पुत्री एतवरिया देवी को चार लाख रु का चेक दिया गया. मनती देवी को जंगली हाथियों ने विगत 26 जुलाई 2024 को कुचल कर मार डाला गया था. इसपर कागजी प्रक्रिया पूरी करने पर वन प्रमंडल पदाधिकारी तथा वन क्षेत्र पदाधिकारी के निर्देश पर यह चेक दिया गया. इसी तरह बिलैयतीखैर गांव में गत 28 जुलाई को हाथी ने फुल कुमारी देवी को कुचल कर मार डाला था. उसके पति भिखू पाल को भी चार लाख रु का चेक दिया गया. उधर चिरका गांव में हाथियों ने मिट्टी के घर ध्वस्त कर दिये थे. इससे प्रभावित मूर्ति देवी को 52,600 रु, गरीब भुइयां को 27,800 रु, संगीता देवी को 1,25,200 रु और अखिलेश कुमार को 1,27,800 रु मुआवजा दिया गया. परिजनों व प्रभावितों को ये चेक प्रभारी वनपाल अनिमेष कुमार व वनरक्षी हेमंत तिर्की ने दिया. इस अवसर पर पंचायत के मुखिया गोपाल कुमार यादव व उदय भुइयां सहित वन विभाग के राधेश्याम प्रसाद, प्रेमचंद दास व विपिन बिहारी मेहता उपस्थित थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




