सत्ता नहीं, देश परिवर्तन के लिए संकल्पित थे श्यामा प्रसाद मुखर्जी

Updated:
विज्ञापन

सत्ता नहीं, देश परिवर्तन के लिए संकल्पित थे श्यामा प्रसाद मुखर्जी

विज्ञापन

भाजपा जिला कार्यालय में शनिवार को जिलाध्यक्ष ठाकुर प्रसाद महतो की अध्यक्षता में जनसंघ के संस्थापक श्यामा प्रसाद मुखर्जी की जयंती मनायी गयी. कार्यक्रम के मुख्य अतिथि वरिष्ठ भाजपा नेता श्याम नारायण दुबे ने कार्यकर्ताओं को स्व मुखर्जी की जीवनी से अवगत कराया. उन्होंने कहा कि उनका जीवन राष्ट्र को समर्पित रहा है. वे सत्ता नहीं, बल्कि देश परिवर्तन के लिए संकल्पित थे. स्व मुखर्जी ने कहा था कि देश में दो संविधान, दो प्रधान, दो निशान नहीं चलेगा. जब 2014 में नरेंद्र मोदी की सरकार बनी, तो जम्मू कश्मीर से धारा-370 हटाकर देश में एक कानून स्थापित किया गया. उन्होंने कहा कि श्यामा प्रसाद मुखर्जी आजाद भारत में केंद्रीय मंत्री बने थे. लेकिन जब उन्होंने देखा कि आजादी के बाद बनी कांग्रेस सरकार देश हित में काम नहीं कर रही है, तो उन्होंने तुरंत केंद्रीय मंत्री पद से इस्तीफा दिया और 1951 में जनसंघ की स्थापना की. बाद में इसे भारतीय जनता पार्टी के रूप में जाना गया. भाजपा जिला प्रभारी बिपिन बिहारी सिंह ने कहा कि श्यामा प्रसाद मुखर्जी के आदर्शो पर चलकर हम राष्ट्र को प्रगति के मार्ग पर बहुत आगे ले जा सकते हैं. भाजपा कार्यकर्ता अपने लिए नहीं, बल्कि देश के लिए काम करते हैं. भाजपा नेता अलख नाथ पांडेय ने कहा कि श्यामा प्रसाद मुखर्जी के बताये हुए रास्ते पर चलकर ही हम देश को सुरक्षित रख सकते हैं. भाजपा जिलाध्यक्ष ठाकुर प्रसाद महतो ने कहा कि जनसंघ संस्थापक श्यामा प्रसाद मुखर्जी ने जो वृक्ष जनसंघ के रूप में खड़ा किया था, आज वह भाजपा के रूप में विशाल बट वृक्ष बनकर तैयार है. पंडित श्यामा प्रसाद मुखर्जी के बताये मार्ग पर चलकर देश को नरेेंद्र मोदी जैसा प्रधानमंत्री मिला है, जो श्यामा प्रसाद मुखर्जी के सपने को पूरा करने का काम कर रहे हैं. भाजपा नेता सूरज गुप्ता ने कहा कि कार्यकर्ताओं को पंडित श्यामा प्रसाद मुखर्जी के बताये मार्ग पर चलने की जरूरत है. कार्यक्रम का संचालन जिला महामंत्री संतोष दुबे ने तथा धन्यवाद ज्ञापन उपाध्यक्ष संजय भगत ने किया.

आपके शहर में

विज्ञापन

उपस्थित लोग : मौके पर वरिष्ठ भाजपा नेता ओम प्रकाश तिवारी, विनय चौबे, हरेंद्र दुबे, गौरी बिंद, ब्रजेश उपाध्याय, मुन्ना तिवारी, राजकुमार मधेशिया, ब्रजेंद्र पाठक, मुरली श्याम सोनी, विवेकानंद तिवारी, उत्तम पांडेय, राजीव रंजन तिवारी, अखिलेश तिवारी, कृपाल सिंह, अंजनी तिवारी, भाजयुमो जिलाध्यक्ष रितेश चौबे, सुप्रीत केशरी, उदय कुशवाहा, चंदन जायसवाल, दामोदर गुप्ता, विकास तिवारी, विनोद जायसवाल, विवेक तिवारी, शोभा जायसवाल, कंचन जायसवाल, संदीप दुबे, शिवनारायण चंद्रा, गौतम दुबे व पुष्प रंजन उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola