सावधान! अबुआ आवास की फर्जी लिस्ट दिखाकर लोगों से ठग रहे पैसे, ऐसे बना रहे शिकार

Updated:
विज्ञापन

गढ़वा में एक महिला से अबुआ आवास के नाम ठगी करने मामला सामने आया है. इन ठगों ने अबुआ आवास के नाम पर कई लोगों को चूना लगाया है.

विज्ञापन

मुकेश तिवारी, रमकंडा : गढ़वा के रमकंडा प्रखंड में इन दिनों ठग घूम रहे हैं. इसलिए आपको सावधान रहने की जरूरत है. इन ठगों ने अब तक दर्जनों लाभुकों से अबुआ आवास की सूची में नाम दिखाकर दर्जनों लोगों से आवास की राशि खाते में डलवाने के नाम पर ठगी कर ली है.

आपके शहर में

विज्ञापन

महिला से ठगे पैसे

इसका खुलासा मंगलवार को उस समय हुआ. जब इसी मामले में ठगी का शिकार हुई उदयपुर की सीतापति रमकंडा प्रखंड कार्यालय पहुंची. ठगों ने इनसे अबुआ आवास के लिए खाते में एक लाख रुपये डलवाने के नाम पर सात हजार रुपये की ठगी कर ली. प्रखंड कार्यालय पहुंची सीतापति ने बताया कि सोमवार को उसके घर कुछ लोग पहुंचे थे. वे लोग रमकंडा के रोजगार सेवक के रूप में अपना परिचय बताया. कहा कि ठगों ने उन्हें अबुआ आवास की सूची दिखाकर उसमें उनका नाम कन्फर्म कराया. वहीं आधार कार्ड और पासबुक की मांग की. इसके बाद उसने रमकंडा बीडीओ से 24 घंटे में खाते में एक लाख रुपये भेज दिये जाने के एवज में सात हजार रुपये की ठगी कर ली.

प्रखंड कार्यालय में सूची में नही मिला नाम

सीतापति ने बताया कि वह एक दिन बाद मंगलवार को प्रखंड कार्यालय पहुंची. वहीं संबंधित विभाग में अबुआ आवास की सूची में नाम चेक कराया. बताया कि अबुआ आवास की सूची में उसका नाम नही मिला तो उसे ठगी का शिकार होने का पता चला.

Also Read: Durga Puja Violence: गढ़वा में मां दुर्गा के विसर्जन के दौरान हुई हिंसा में बीजेपी नेता समेत 52 लोगों पर केस दर्ज

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola