सरकारी लाभ दिलाने के लिए दिव्यांग बच्चों से लिया आवेदन

सरकारी लाभ दिलाने के लिए दिव्यांग बच्चों से लिया आवेदन
झारखंड उच्च न्यायालय रांची के दिशा-निर्देश पर प्रधान जिला एवं सत्र न्यायाधीश सह अध्यक्ष जिला विधिक सेवा प्राधिकार गढ़वा राजेश शरण सिंह एवं सचिव रवि चौधरी के आदेश पर पीएलवी सदस्य मुरली श्याम तिवारी ने गढ़वा प्रखंड के विभिन्न गांवों में जाकर दिव्यांग बच्चों की जानकारी ली. इस दौरान श्री तिवारी ने करके, कितासोती व दुबे मरहटिया सहित दर्जनों गांव में दिव्यांगों से मिलकर उनकी जानकारी ली. उन्होंने कहा कि इस दौरान उन्हें वैसे बच्चे मिले, जो जन्म से लेकर अभी तक खटिया पर ही पड़े हुए हैं. लेेकिन उनकी सुधि लेने वाला कोई नहीं है. न ही उन्हें कोई सरकारी लाभ दिया गया. जबकि इन सबके परिजन काफी गरीब हैं और मजदूरी करते हैं. वे अपने दिव्यांग बच्चे का किसी तरह से पालन-पोषण कर रहे हैं. उन्होंने बताया कि इस क्रम में दुबे मरहटिया के बरवाही टोला के नागेंद्र उरांव का पुत्र दीपक उरांव से उन्होंने सरकारी लाभ दिलाने के लिए आवेदन लिया. अन्य दिव्यांगों से भी आवेदन लिये गये. इसके बाद उन्होंने आवेदन को जिला विधिक सेवा प्राधिकार को समर्पित कर उनके समस्याओं के त्वरित निदान का आग्रह किया. मौके पर समाजसेवी जयप्रकाश चौधरी, दिव्यांग दीपक कुमार के पिता नागेंद्र उरांव व माता प्रभा देवी मौजूद थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




