भवनाथपुर : भवनाथपुर पुलिस ने एक प्रेम प्रसंग के मामले में पहल करते हुए स्थानीय थाना परिसर में एक प्रेमी युगल की शादी करायी. मामला स्थानीय झोपड़पट्टी का है. झोपड़पट्टी निवासी जीवन भुइयां का पुत्र अनुज भुइयां और स्वर्गीय शीशु मुंडा की पुत्री के बीच दो साल से प्रेम प्रसंग चल रहा था.
इस बीच एक माह पहले लड़की के पिता की मौत हो गयी. लड़की अपने प्रेमी से बार-बार शादी के लिए दबाव बनाया, लेकिन अनुज हमेशा टाल-मटोल कर रहा था. अंत में अजीज होकर लड़की ने थाने में आवेदन देकर शादी कराने की गुहार लगायी.
इस पर पहल करते हुए भवनाथपुर थाना पुलिस ने अनुज की खोज की. अनुज को खोजने के बाद मंगलवार को थाना परिसर स्थित शिव मंदिर में दोनों प्रेमी की शादी करा दी. इस अवसर पर पुलिस निरीक्षक अशोक कुमार, थाना प्रभारी संजीव तिवारी, अजय सिंह, नसंमो के मनोज पहाड़िया, अनुप कुमार, विजय गुप्ता सहित काफी लोग उपस्थित थे.
आत्महत्या का प्रयास : नगरऊंटारी. धुरकी थाना क्षेत्र के खुटिया ग्राम निवासी बुधो साव की 60 वर्षीया पत्नी कमोदा देवी ने कीटनाशक खाकर आत्महत्या करने का प्रयास किया. जानकारी होने पर परिजनों ने उसे इलाज के लिए अनुमंडलीय अस्पताल लाया. चिकित्सक ने कमोदा की स्थिति को गंभीर देख प्राथमिक उपचार के बाद बेहतर इलाज के लिए गढ़वा रेफर कर दिया.