गढ़वा. झारखंड राज्य महिला आयोग की अध्यक्ष महुआ माजी ने गुरुवार को गढ़वा सदर अस्पताल का निरीक्षण किया. निरीक्षण के दौरान उन्होंने सभी वार्डों में जाकर मरीजों का हालचाल पूछा. निरीक्षण के क्र म में उन्होंने कहा कि झारखंड के कई जिलों का उन्हांेने दौरा कि या, लेकिन गढ़वा सदर अस्पताल जैसी गंदगी कहीं देखने को नहीं मिली.
अस्पताल में घुसते ही दुर्गंध था. कूड़ादान में काफी कचरा पड़ा हुआ था. उन्होंने अस्पताल के डीएस डॉ पुष्पा सहगल व सीएस डॉ आरएनएस दिवाकर के बारे मंे कहा कि दोनों अपने कर्तव्यों का निर्वहन ठीक से नहीं कर रहे हैं. यह काफी गंभीर बात है. उन्होंने कहा कि यहां चिकित्सकों की कमी है. इसके लिए वे सरकार को पत्र लिखेंगी. इसके बाद वे महिला थाना पहुंची, जहां उन्होंने प्रभारी से महिला थाना के बारे में जानकारी प्राप्त किया.
इस मौके पर थाना प्रभारी निरंजन कुमार, एसएसआइ विनोद कुमार सिंह आदि उपस्थित थे. इसके पूर्व महुआ मांझी गढ़वा मंडल कारा गयी. जहां से लौटने पर उन्होंने बताया कि जहां 10 कैदियों को रहना चाहिए, वहां 43 महिला कैदी व आठ बच्चों को रखा गया है. जेल अस्पताल में महिला चिकित्सक की व्यवस्था नहीं है. महिला कैदी जेल में नारकीय स्थिति में समय गुजार रही हैं. महिला कैदियों को बीमार पड़ने पर सदर अस्पताल जाना पड़ता है.