दिव्यांगों ने किया कार्यक्रम का बहिष्कार

Updated:
विज्ञापन

वंशीधरनगर : अंतरराष्ट्रीय दिव्यांग दिवस पर अनुमंडल मैदान में बाल विकास परियोजना के तहत दिव्यांगों के लिए आयोजित कार्यक्रम का बहिष्कार दिव्यांग संघ ने किया. दिव्यांग संघ के अनुमंडल अध्यक्ष राकेश कुमार गुप्ता ने बताया कि कार्यक्रम स्थल पर दिव्यांगों के बैठने की कोई व्यवस्था नहीं की गयी थी. दिव्यांग दिवस पर अनुमंडल के विशुनपुरा, […]

विज्ञापन
वंशीधरनगर : अंतरराष्ट्रीय दिव्यांग दिवस पर अनुमंडल मैदान में बाल विकास परियोजना के तहत दिव्यांगों के लिए आयोजित कार्यक्रम का बहिष्कार दिव्यांग संघ ने किया. दिव्यांग संघ के अनुमंडल अध्यक्ष राकेश कुमार गुप्ता ने बताया कि कार्यक्रम स्थल पर दिव्यांगों के बैठने की कोई व्यवस्था नहीं की गयी थी.
दिव्यांग दिवस पर अनुमंडल के विशुनपुरा, नगर उंटारी व रमना के दिव्यांगों को सूचना भी नहीं दी गयी थी. श्री गुप्ता ने बताया कि कार्यक्रम स्थल पर किसी प्रकार की व्यवस्था नहीं की गयी तो कार्यक्रम का बहिष्कार कर अपने कार्यालय आ गये. मौके पर दिव्यांग संघ के रेणु कुमारी, उर्मिला खलखो, सबीना बीवी, महफूज आलम, कमला सिंह, कृष्णा कुमार, सकुर अंसारी, संजय मेहता, राजकुमार चौधरी, शिवम कुमार पासवान, राजन पासवान, सरिता कुमारी, सुदामा प्रसाद,अनुज कुमार ठाकुर,मोतीलाल गुप्ता, गोकुलनंद दुबे सहित बड़ी संख्या में दिव्यांग संघ के लोग उपस्थित थे. इधर, अनुमंडलीय दिव्यांग संघ के कार्यालय पर बैठे सभी दिव्यांगों को समझाने के लिए बिशुनपुरा प्रखंड के बीडीओ हुलास महतो सहित अन्य लोग पहुंचे.
बीडीओ के काफी प्रयास करने के बावजूद दिव्यांग कार्यक्रम स्थल पर जाने को तैयार नहीं हुए. इसके बाद 2 बजे भाजपा नेता विकास स्वदेशी ने दिव्यांगों को समझाया. इसके बाद दिव्यांगों ने उनकी बात मानते हुए कार्यक्रम स्थल अनुमंडल मैदान पहुंचे. इसके बाद कार्यक्रम का शुभारंभ किया गया. दिव्यांगों के बीच ट्राइ साइकिल प्रतियोगिता का आयोजन किया गया, जिसमें दो प्रतिभागी शामिल हुए. इसमें मनोज कुमार ने प्रथम व मदन कुमार ने द्वितीय स्थान प्राप्त किया.
वैशाखी दौड़ प्रतियोगिता में सात प्रतिभागियों ने हिस्सा लिया. इसमें वीरेंद्र यादव को प्रथम, बीरबल भुईयां को द्वितीय, अजीत कुमार को तृतीय स्थान प्राप्त हुआ. सांत्वना पुरस्कार के लिए संतोष उरांव का चयन किया गया. मेढक दौड़ प्रतियोगिता का आयोजन किया गया. इसमें सोनू कुमार ने प्रथम ,पप्पू कुमार भारती ने द्वितीय तथा मुरारी विश्वकर्मा ने तृतीय स्थान प्राप्त किया. प्रतियोगिता के सभी विजेता प्रतिभागियों को पुरस्कृत किया गया. कार्यक्रम स्थल पर लगभग 50 दिव्यांगों की स्वास्थ्य जांच की गयी.
मौके पर पर्यवेक्षिका पूर्णिमा कुमारी, लीलावती रानी, शोभा कुमारी, जनसेवक प्रवीण कुमार चंचल, रवींद्र कुमार, सेवानिवृत्त प्रखंड सहकारिता पदाधिकारी गजनफर अली खान, भाजपा के जिला उपाध्यक्ष विकास स्वदेशी सहित अन्य उपस्थित थे.
विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola