24.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

दो भट्ठियां तोड़ीं, बहा दी गयी शराब

दारीसाई-पुतड़ू. पुलिस के साथ महिलाओं ने चलाया शराब बंदी अभियान गालूडीह : गालूडीह थानांतर्गत दारीसाई और पुतड़ू गांव में रविवार को नौ महिला समितियों के बैनर तले महिलाओं और ग्रामीणों ने शराब बंदी अभियान चलाया. इस में थाना प्रभारी संजय कुमार सिंह और एएसआइ चंदर टुडू दलबल के साथ शामिल हुए. शराब के खिलाफ जुलूस […]

दारीसाई-पुतड़ू. पुलिस के साथ महिलाओं ने चलाया शराब बंदी अभियान

गालूडीह : गालूडीह थानांतर्गत दारीसाई और पुतड़ू गांव में रविवार को नौ महिला समितियों के बैनर तले महिलाओं और ग्रामीणों ने शराब बंदी अभियान चलाया. इस में थाना प्रभारी संजय कुमार सिंह और एएसआइ चंदर टुडू दलबल के साथ शामिल हुए. शराब के खिलाफ जुलूस निकाला गया. जुलूस का नेतृत्व बड़ाकुर्शी की मुखिया राधिका सिंह सरदार, उलदा के मुखिया प्रतिनिधि वकील हेंब्रम, पुतड़ू के ग्राम प्रधान मृत्युंजय महतो और दारीसाई के ग्राम प्रधान तारापद सिंह आदि ने किया. महिला-पुरुष अपने हाथों में लाठी-डंडा के साथ शामिल थे. महिलाओं ने दोनों गांवों में संचालित शराब भट्ठियां तोड़ दी.
शराब और जाबा को बहा दिया. महिलाओं ने हड़िया को भी बहा दी. पुतड़ू गांव के जंगल के पास शराब चुलाई केंद्र को ध्वस्त कर दिया. महिलाओं ने बताया 28 जुलाई को बैठक कर दोनों गांवों के पांच शराब बिक्रेताओं को एक दिन का समय दियाा गया था कि शुक्रवार से भट्ठियां बंद कर दें. महिलाएं जुलूस लेकर दारीसाई के गंगा लाइन होटल भी पहुंची और होटल में शराब बेचना और पिलाना बंद करने की चेतावनी दी. सोमवार तक शराब बंद नहीं हुई तो कार्रवाई होगी.
अभियान में मां दुर्गा, विश्व कर्मा, लक्ष्मी, आहट, हरिकृष्ण, मिलन कुंज, राधा रानी महिला समिति की दिपाली सिंह, पार्वती दास, मनीवाला सिंह, शोभा सोरेन, वीणा पानी कर्मकार, शांति महतो, सुशीला महतो, लखी प्रिया महतो, सबिता रानी महतो, उमा गोप, हरिपद सिंह,भाग्यवति महतो, तडि़ता कर्मकार, पुष्पा महतो, मिनाक्षी महतो समेत अनेक महिलाएं शामिल थीं.
आप कानून हाथ में न लें, मुझे सूचित करें : थाना प्रभारी
इसके पूर्व पुतड़ू गांव में थाना प्रभारी संजय कुमार सिंह और एएसआइ चंदर टुडू ने ग्रामीणों के साथ बैठक की. उन्होंने भरोसा दिया कि शराब बेचने वालों को पकड़ें और सूचित करें. पुलिस कार्रवाई करेगी. थानेदार ने अपना मोबाइल नंबर ग्रामीणों को दिया. उन्होंने कहा कि आप कानून अपने हाथ में न लें.
किसी से मारपीट नहीं करें. भट्ठी चलाने वालों की सूचना दें. शराब के साथ पकड़ें और सूचित करें. पुलिस पकड़ कर जेल भेजेगी. अगर कोई शराब पीकर पत्नी और बच्चे को प्रताड़ित करता है, तो सूचित करें. पत्नी निर्भय होकर आवेदन दें. पुलिस कार्रवाई करेगी. बैठक में ग्रामीणों ने कहा कि भट्ठी संचालक धमकी देते हैं. पुलिस ने कहा कि धमकी देने वालों के खिलाफ थाना में शिकायत करें.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें