ePaper

सेविकाओं को मिली पोषण व रचनात्मक शिक्षा की ट्रेनिंग

Updated at : 07 Dec 2024 7:21 PM (IST)
विज्ञापन
सेविकाओं को मिली पोषण व रचनात्मक शिक्षा की ट्रेनिंग

सेविकाओं के प्रशिक्षण कार्यक्रम पोषण भी पढ़ाई भी का शनिवार को समापन किया गया.

विज्ञापन

बासुकिनाथ. जरमुंडी प्रखंड मुख्यालय स्थित बाल विकास परियोजना कार्यालय में शनिवार को नौनिहालों को पोषण और रचनात्मक शिक्षा की रोचक जानकारी देने के लिए सेविकाओं के प्रशिक्षण कार्यक्रम पोषण भी पढ़ाई भी का शनिवार को समापन किया गया. सीडीपीओ कुमारी ऋतु के मार्गदर्शन में आयोजित प्रशिक्षण कार्यक्रम में सेविकाओं को दिव्यांग बच्चों के सामंजन एवं समावेशन, मूल्यांकन कार्ड को भरने व रोचक तथा रचनात्मक जानकारी प्रदान करने के लिए तरह-तरह की गतिविधियां सिखायी गयी. सीडीपीओ ने बताया कि प्रशिक्षण में मुख्य रूप से रोचक पढ़ाई को बढ़ावा दिया गया है. समापन समारोह में आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं को पोषण और शाला पूर्व शिक्षा से जुड़ी जानकारी दी गयी, उन्हें बच्चों के साथ मां जैसे प्यार-दुलार से पढ़ाने के लिए प्रेरित किया गया. मौके पर मास्टर ट्रेनर सह महिला पर्यवेक्षिका निहारिका मल्लिक व दरखंशा खातून के मार्गदर्शन में हुई.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola