दुमका . दुमका मुफस्सिल थानाक्षेत्र के मोरटंगा गांव में सरस्वती प्रतिमा के विसर्जन के दौरान कारु मल्लाह नाम के एक युवक आतिशबाजी के दौरान गंभीर रुप से जख्मी हो गया. वह एक बड़ा सा बम फोड़ने जा रहा था. इतने में बम उसके हाथ में ही फट गया. उसके दोनों हाथ की हथेलिया फट गयी हैं.
कुछ अंगुलियां भी विस्फोट से उड़ गयी हैं. घटना को लेकर मोरटंगा के कई युवक व क्लब के सदस्य सदर अस्पताल पहुंचे. यहां परिजनों ने हंगामा भी किया. देर रात पुलिस भी अस्पताल पहुंची.
मेघी संताली के युवक की संदिग्ध मौत जामा . जामा थाना क्षेत्र के बारा पंचायत के मेघी संताली गांव के 37 वर्षीय रखीशल हेंब्रम को गंभीर स्थिति में बारा बाजार व मेघी गांव के बीच सड़क के किनारे पाया गया. सूचना पाकर परिजन उसे अस्पताल ला ही रहे थे कि उसकी मौत हो गयी. बताया जा रहा है कि उसके सिर पर चोट थी. लोगों ने इसकी सूचना थाना को भी दी, लेकिन पुलिस ने मामले को गंभीरता से नहीं लिया. बहरहाल परिजनों ने शव को दफना दिया है तथा रखीशल की मौत को संदिग्ध बताते हुए उहत्या की आशंका जतायी है. दुमका पहुंचकर परिजनों ने वरीय पुलिस पदाधिकारियों से जांच की मांग की है.