ePaper

Dhanbad News : मरीज की मौत के बाद जिम्स अस्पताल में परिजनों ने किया हंगामा

Updated at : 09 Nov 2024 2:20 AM (IST)
विज्ञापन
Dhanbad News : मरीज की मौत के बाद जिम्स अस्पताल में परिजनों ने किया हंगामा

Dhanbad News : अस्पताल में एक मरीज की मौत के बाद परिजन ने जमकर हंगामा किया.

विज्ञापन

Dhanbad News : मरीज की मौत के बाद शुक्रवार को परिजनों ने चिकित्सक पर इलाज में लापरवाही का आरोप लगाते हुए कार्मिक नगर स्थित जिम्स अस्पताल में जमकर हंगामा किया. मृतक के पुत्र तेलीपाड़ा श्मशान रोड निवासी अमिताभ बनर्जी ने बताया कि 31 अक्तूबर को घर में गिरने से पिता फटीक बनर्जी (62) का बांया हाथ टूट गया था. छह नवंबर की शाम उन्होंने अपने पिता को जिम्स अस्पताल में भर्ती कराया. शुक्रवार को चिकित्सक ने ऑपरेशन किया. शाम को अस्पताल के स्वास्थ्य कर्मियों ने अचानक पिता की तबीयत खराब होने की बात बताते हुए दूसरे अस्पताल लेकर जाने का दबाव बनाया. उन्होंने पिता की स्थिति के बारे में पूछा, लेकिन किसी ने उन्हें कुछ नहीं बताया. वह जबरन ओटी में घुसे तो देखा की पिता की मौत हो चुकी है. अमिताभ ने इसकी सूचना परिवार के अन्य सदस्यों को दी. सूचना पर पहुंचे परिजनों ने अस्पताल में हंगामा करना शुरू कर दिया. इस दौरान अस्पताल के संचालक डॉ प्रकाश सिंह के बड़े पुत्र और अस्पताल के कर्मियों के साथ मारपीट भी की गयी. जानकारी के अनुसार डॉ प्रकाश सिंह के बड़े पुत्र धनबाद से बाहर रहते हैं. वह त्योहार मनाने यहां आये थे. हो-हल्ला सुनकर देखने गये तो मृतक के परिजनों ने उनके साथ हाथापाई की. मौके पर पहुंची सरायढेला पुलिस ने मामला शांत कराया. इस संबंध में परिजनों ने चिकित्सक के खिलाफ सरायढेला थाना में शिकायत दर्ज करायी है. इस मामले में अस्पताल प्रबंधन से संपर्क किया गया, लेकिन उनके द्वारा कुछ भी नहीं बताया गया.

चलते हुए ओटी में गये थे पिता :

मृतक की बेटी मौसमी चटर्जी ने बताया कि शुक्रवार को दिन में पिता फटीक बनर्जी को ऑपरेशन के लिए ले जाया गया. जिम्स अस्पताल के वार्ड से पिता अपने पैरों से चलते हुए ओटी तक गये. बताया कि पिता को पहले से किसी तरह की कोई बीमारी नहीं थी. उन्होंने पिता की मौत की वजह चिकित्सक द्वारा इलाज में बरती गयी लापरवाही बताया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola