Dhanbad News: मुआवजा-नियोजन को ले रैयतों ने इसीएल की ट्रांसपोर्टिंग रोकी

Updated:
विज्ञापन

इसीएल खुशरी ओसीपी में रैयतों ने ट्रांसपोर्टिंग रोक दी है.

विज्ञापन

Dhanbad News: इसीएल मुगमा क्षेत्र की बैजना कोलियरी के खुशरी बैजना ओसीपी में रविवार को रैयतों ने नियोजन व मुआवजे की मांग को लेकर माले के बैनरतले ट्रांसपोर्टिंग रोक दी. समाचार लिखे जाने तक ट्रांसपोर्टिंग बंद थी. रैयत राज डे ने कहा कि कोलियरी प्रबंधन जमीन लेने के बाद मुआवजा व नियोजन नहीं दे रहा है.

मांग पूरी होने तक जारी रहेगा आंदोलन : रैयत

रैयतों ने कहा कि वर्षों से प्रबंधन द्वारा करोड़ों का कोयला निकाल लिया गया है. रैयत भुखमरी के कगार पर हैं. जब तक नियोजन-मुआवजा नहीं मिलेगा, ट्रांसपोर्टिंग बंद रहेगी. सूचना पाकर कोलियरी के अभिकर्ता सतानंद शर्मा ने ओसीपी पहुंचे, लेकिन वार्ता नहीं हो पायी. मौके पर बनमाली धारा, राज दे, मंटू धारा, भोलानाथ बाउरी, संजय धारा, विदेश मोदक, निशु मोदक, श्याम बाउरी सहित अन्य रैयत उपस्थित थे.

निरसा में हाइवा एसोसिएशन ने किया प्रदर्शन

निरसा हाइवा परिवहन स्वावलंबी सहकारी समिति ने विभिन्न मांगों को लेकर रविवार की शाम निरसा जामताड़ा रोड स्थित एसोसिएशन कार्यालय के समक्ष प्रदर्शन किया. इस दौरान एसोसिएशन से जुड़े लोगों ने प्रबंधन पक्ष के खिलाफ नारेबाजी की. दो दिसंबर तक मांगों पर पहल नहीं करने पर तीन दिसंबर से हाइवा परिचालन बंद रखने की चेतावनी दी है. वक्ताओं ने कहा कि नवंबर का तक बकाया भाड़ा, काटे गए टोल टैक्स एवं प्रतिदिन टोल टैक्स का भुगतान करने की मांग की है. कहा कि जब तक नवंबर फुल पेमेंट, कम राशि का टूल टैक्स का भुगतान, दैनिक आधार पर टोल टैक्स का भुगतान नहीं किया गया तो हाइवा परिचालन रोका जायेगा. कंपनी प्रबंधन तय एकरनामा का पालन नहीं कर रही है. ट्रांसपोर्टर सारी बातों में अमल करे अन्यथा ट्रांसपोर्टिंग बंद रखे. संचालन संजय सिंह ने किया. इस दौरान काफी संख्या में संगठन से जुड़े सदस्यों मौजूद थे.

आपके शहर में

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola