ePaper

रैयतों ने जमीन की करायी मापी, ओबी डंपिंग नहीं रोकने पर आंदोलन की चेतावनी

Updated at : 11 May 2024 7:32 PM (IST)
विज्ञापन
रैयतों ने जमीन की करायी मापी, ओबी डंपिंग नहीं रोकने पर आंदोलन की चेतावनी

रैयतों ने अपनी जमीन की करायी मापी. बीसीसीएल को दी चेतावनी

विज्ञापन

लोदना.

लोदना क्षेत्र की कुजामा कोलियरी अंतर्गत देवप्रभा आउटसोर्सिंग द्वारा लोदना मल्लाह पट्टी मैदान , तिलायबनी नीचे धौड़ा व कुजामा बस्ती की तरफ लगातार ओबी डंपिंग का दायरा बढ़ाने से रैयतों में आक्रोश है. शनिवार को रैयतों ने जमीन की मापी करायी. रैयतों का कहना है कि नक्शा में तिलायबनी नीचे धौड़ा में जहां ओबी डंपिंग की जा रही है, उक्त जमीन अलकडीहा चांदकुआं निवासी मनसा महतो की है. रैयत आनंद महतो ने बताया कि जिस जगह ओबी डंपिंग हो रही है. उसके बगल में उनकी मधुबन मौजा में पांच एकड़ जमीन है. दुर्गा मंदिर के समीप खाली पड़ी जमीन रैयतों की है. पहले कोयला भवन स्टेट जीएम व लोदना क्षेत्रीय प्रबंधन रैयतों से वार्ता करे, समस्याओं को सुनें, उसके बाद डंपिंग का आदेश दे, अन्यथा डंपिंग रोकी जायेगी. क्षेत्रीय प्रबंधन जमीन पर जबरन कब्जा करना चाह रहा है. इस संबंध में लोदना क्षेत्र के जीएम निर्झर चक्रवर्ती ने कहा कि रैयती जमीन की उन्हें कोई जानकारी नहीं है. रैयत की जमीन है तो पहले अपना कागजात दिखाये. जांच करायी जायेगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola