कोविड सेंटर में शराब की बोतल के साथ फोटो वायरल, दो पर केस दर्ज

Updated at : 24 Aug 2020 9:13 AM (IST)
विज्ञापन
कोविड सेंटर में शराब की बोतल के साथ फोटो वायरल, दो पर केस दर्ज

कोविड अस्पताल में शराब की बोतल के साथ एक शख्स की फोटो सोशल मीडिया पर वायरल करनेवाले सहित बोतल के साथ फोटो खिंचवानेवाले के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गयी है.

विज्ञापन

धनबाद : कोविड अस्पताल में शराब की बोतल के साथ एक शख्स की फोटो सोशल मीडिया पर वायरल करनेवाले सहित बोतल के साथ फोटो खिंचवानेवाले के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गयी है. मालूम हो कि ट्विटर पर तस्वीर साझा कर मुख्यमंत्री को इसकी जानकारी दी गयी थी़

सात सस्पेंड, मेडिकल कर्मी से मांगा गया स्पष्टीकरण : मामले की रविवार को अनुमंडल पदाधिकारी राजमहेश्वरम एवं डीएसपी मुकेश कुमार द्वारा जांच करायी गयी. इसमें सात पुलिसकर्मी दोषी पाये गये, जिन्हें तत्काल प्रभाव से सस्पेंड कर दिया गया. इसमें विभागीय कार्रवाई का आदेश दिया गया. वहीं कोविड अस्पताल में तैनात डॉक्टर, नर्स व वार्ड ब्वॉय से स्पष्टीकरण मांगा गया है.

उपायुक्त उमाशंकर सिंह ने यह जानकारी दी है. जांच के उपरांत जिला प्रशासन द्वारा पुलिसकर्मियों पर कार्रवाई की गयी. इसमें एएसआइ सुरेन्द्र राम, आरक्षी भागी उरांव एवं चौकीदार भीम कर्मकार शामिल हैं. इन्होंने कैदी संटू गुप्ता को कोरोना संक्रमित पाये जाने के पश्चात उसे कोविड अस्पताल में भर्ती कराया था.

लापरवाही के लिए इन तीनों को निलंबित करते हुए कड़ी अनुशासनिक कार्रवाई करने का निर्देश एसएसपी धनबाद को दिया गया है और साथ ही आवश्यक संख्या में पुलिस बल की प्रतिनियुक्ति करने का भी निर्देश दिया गया. वहीं दूसरी तरफ कोविड अस्पताल की सुरक्षा में तैनात हवलदार ओम प्रकाश मिश्रा, सिपाही कुलदीप उरांव, गुलाब चौधरी, भोलवा उरांव एवं दुखराज उरांव को अस्पताल में आनेवाले लोगों के संबंध में रजिस्टर की इंट्री नहीं करने एवं सामग्री की जांच नहीं करने की लापरवाही के कारण तत्काल प्रभाव से निलंबित करते हुए विभागीय जांच के पश्चात कड़ी अनुशासनिक कार्रवाई करने का निर्देश दिया गया.

इनके स्थान पर आवश्यक संख्या में पुलिस बल की प्रतिनियुक्ति करने का भी निर्देश दिया गया है. इसके अलावा घटना के दिन कोविड अस्पताल में ड्यूटी पर उपस्थित डॉ संजय कुमार मिश्रा , वार्ड ब्वॉय शंकर एवं सिस्टर किरण कुमारी तथा शारदा कुमारी से स्पष्टीकरण पूछते हुए उनके विरुद्ध कड़ी अनुशासनिक कार्रवाई करने के लिए बीसीसीएल अस्पताल प्रबंधन को निर्देशित किया गया. इससे पहले प्राथमिकी दर्ज करते हुए अविलंब कानूनी कार्रवाई को पूरा करने का निर्देश एसएसपी को दिया गया था. वहीं तैनात पुलिसकर्मियों की संलिप्तता की विस्तृत जांच का भी आदेश दिया गया था.

कोविड अस्पताल में हुआ सीन क्रिएशन:

उपायुक्त ने रविवार को एसडीएम राज महेश्वरम एवं डीएसपी (विधि-व्यवस्था) मुकेश कुमार को पूरे मामले की जांच करने को कहा. दोपहर में दोनों अधिकारियों ने अस्पताल जाकर शराब की बोतल के साथ फोटो खिंचवाने तथा उसे वायरल करनेवालों से पूछताछ की. साथ ही अस्पताल में सीन रिक्रिएट किया गया. जांच में स्पष्ट हो गया कि तस्वीर अस्पताल की है.

क्या है मामला

कतरास थाना क्षेत्र में गुरुवार को राजन गुप्ता और संटू गुप्ता के बीच मारपीट हुई थी़ इस मामले में कतरास पुलिस ने संटू गुप्ता को शुक्रवार को गिरफ्तार किया था. जेल भेजे जाने से पहले हुई कोरोना जांच में संटू गुप्ता, कोरोना जांच मेंं पॉजिटिव पाया गया था. इसके बाद उसे कोविड (सेंट्रल) अस्पताल में भर्ती कराया गया. इधर शनिवार को संटू गुप्ता की एक तस्वीर सोशल मीडिया पर वायरल हुई. इसमें खाना के साथ उसके एक हाथ में शराब की बोतल भी है, जबकि दूसरे हाथ में हथकड़ी है. रविवार की सुबह यह फोटो सीएम हेमंत सोरेन को ट्वीट किया गया. जिसके बाद सीएम ने उपायुक्त को पूरे मामले की जांच कराने का आदेश दिया.

सरायढेला थाना में दर्ज हुई प्राथमिकी

इस मामले में रविवार को धनबाद के अंचलाधिकारी प्रशांत लायक के बयान पर सरायढेला थाना में प्राथमिकी दर्ज की गयी. इस मामले में संटू प्रसाद गुप्ता के अलावा छोटू प्रसाद गुप्ता को नामजद किया गया है. छोटू गुप्ता भी कोविड अस्पताल में ही भर्ती है. उसने ही तस्वीर और वीडियो बनाकर सोशल मीडिया में वायरल की था.

अस्पताल में कैसे पहुंची शराब

जांच टीम ने कोविड अस्पताल के अंदर शराब की बोतल पहुंचने के मामले की विस्तृत जांच की अनुशंसा की है. हांलाकि, जांच के दौरान अस्पताल के अंदर कहीं शराब की बोतल नहीं मिली. लेकिन परिसर में बीयर की बोतल नजर आयी. कुछ अस्पताल कर्मियों की भूमिका भी संदेह के दायरे में है. उन लोगों पर ही पैसे लेकर बाहर से शराब व अन्य नशीले पदार्थ देने का आरोप है.

posted by : sameer oraon

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola