धनबाद लोकसभा क्षेत्र से स्क्रूटनी में तीन प्रत्याशियों का नामांकन रद्द
Updated at : 07 May 2024 6:47 PM (IST)
विज्ञापन

नौ मई तक नाम वापस ले सकते हैं प्रत्याशी, इसके बाद सभी प्रत्याशियों को नौ मई को ही सिंबल आवंटित किया जायेगा.
विज्ञापन
विशेष संवाददाता, धनबाद,
धनबाद लोकसभा क्षेत्र से नामांकन पत्र दाखिल करने वाले तीन प्रत्याशियों का नामांकन रद्द कर दिया गया है. इसके बाद 25 प्रत्याशी मैदान में बचे हैं. हालांकि, अभी नौ मई तक नाम वापस लिये जा सकते हैं. जिला निर्वाचन पदाधिकारी सह उपायुक्त माधवी मिश्रा की अध्यक्षता में लोकसभा चुनाव के लिए प्राप्त सभी 28 नामांकन पत्रों की स्क्रूटनी की गयी. स्क्रूटनी के दौरान कुछ उम्मीदवार स्वयं और कुछ उम्मीदवार के प्रतिनिधि मौजूद थे. स्क्रूटनी में तीन प्रत्याशियों हीरा लाल शंखवार, नारायण गिरी तथा गौतम कुमार महतो का नामांकन रद्द कर दिया गया. जिला निर्वाचन पदाधिकारी ने बताया कि नौ मई को अपराह्न तीन बजे तक नाम वापस लिया जा सकता है. इसके बाद सभी प्रत्याशियों को नौ मई को ही सिंबल आवंटित किया जायेगा. धनबाद में 25 मई को सुबह सात बजे से संध्या 5 बजे तक मतदान होगा. चार जून को मतगणना तथा छह जून तक चुनाव की प्रक्रिया पूरी कर ली जायेगी. इस दौरान सामान्य प्रेक्षक अनूप खिनची, अपर समाहर्ता विनोद कुमार, निदेशक डीआरडीए राजीव रंजन, आरओ सेल के नोडल पदाधिकारी प्रदीप कुमार शुक्ला तथा अन्य अधिकारी मौजूद थे.निर्दलीय प्रत्याशी के रूप में चुनाव लड़ेंगे जगदीश रवानी :
स्क्रूटनी के दौरान कुछ प्रत्याशियों ने मासस प्रत्याशी जगदीश रवानी द्वारा दायर शपथपत्र पर सवाल उठाया. कहा कि इसमें कुछ तथ्य छिपाये गये हैं. खासकर अचल संपत्ति की. निर्वाची पदाधिकारी सह उपायुक्त ने कहा कि शपथपत्र के तथ्यों में गड़बड़ी के आरोपों की जांच के बगैर नामांकन रद्द नहीं किया जा सकता है. साथ ही कहा कि निर्वाचन आयोग के साइट पर मासस एक इनएक्टिव पार्टी है. इसलिए जगदीश रवानी का पर्चा निर्दलीय प्रत्याशी के रूप में स्वीकृत किया गया है. उन्हें नौ मई को निर्दलीय प्रत्याशियों के लिए आरक्षित सिंबल में से कोई सिंबल मिलेगा.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




