धनबाद लॉ कॉलेज में 4.56 लाख रुपये की गड़बड़ी, बीबीएमकेयू से शिकायत

Updated:
विज्ञापन
धनबाद लॉ कॉलेज में 4.56 लाख रुपये की गड़बड़ी, बीबीएमकेयू से शिकायत

एडमिशन फॉर्म बेचने और नामांकन शुल्क की राशि में की गयी है गड़बड़ी

विज्ञापन

धनबाद.

धनबाद लॉ कॉलेज में 4.56 लाख रुपये की गड़बड़ी का मामला सामने आया है. इस लेकर लॉ कॉलेज के शासी निकाय की ओर से बीबीएमकेयू को जानकारी दी गयी है. रिपोर्ट में बताया गया कि यह गड़बड़ी एडमिशन फॉर्म बेचने से प्राप्त राशि और नामांकन शुल्क की राशि में की गयी है. गड़बड़ी करने वाले कर्मी को चिह्नित कर लिया गया है. उसे तत्काल काउंटर से हटा दिया गया है. उस पर आगे की कार्रवाई का निर्णय शासी निकाय लेगा.

नकद भुगतान लेकर ऑनलाइन दिखाया :

रिपोर्ट में कहा गया है कि आरोपी कर्मचारी ने छात्रों से नकद पैसा लेकर रजिस्टर में ऑनलाइन भुगतान दर्ज कर दिया है. लेकिन वहां ट्रांजेक्शन नंबर का उल्लेख नहीं है. न ही वह राशि कॉलेज के खाता में जमा की गयी है. नामांकन शुल्क मद में प्राप्त राशि में चार लाख रुपये से अधिक की राशि के गबन का मामला सामने आ रहा है. वहीं शेष राशि में एडमिशन फॉर्म बेचने से मिला भुगतान है. इस मामले में कॉलेज प्रबंधन से जानकारी मांगे जाने पर प्रबंधन की ओर से कुछ भी बताने से इंकार कर दिया गया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola