dhanbad news : एसएनएमएमसीएच परिसर में लगेंगे हाइ रेजोल्यूशन कैमरे
Published by :Prabhat Khabar News Desk
Published at :14 Sep 2024 1:52 AM (IST)
विज्ञापन

एसएसपी के निर्देश पर सरायढेला पुलिस ने शुक्रवार को मेडिकल कॉलेज कैंपस की सेफ्टी ऑडिट की. इस दौरान एसएनएमएमसीएच परिसर की सुरक्षा को लेकर कई निर्णय लिये गये.
विज्ञापन
धनबाद.
शहीद निर्मल महतो मेडिकल कॉलेज एंड हॉस्पिटल (एसएनएमएमसीएच) में सुरक्षा ऑडिट को लेकर शुक्रवार को सरायढेला थाना प्रभारी नूतन मोदी पहुंचीं. एसएसपी के निर्देश पर उन्होंने मेडिकल कॉलेज प्रबंधन के साथ बैठक कर अस्पताल की सुरक्षा से संबंधित प्रस्ताव तैयार किया. सुरक्षा के दृष्टिकोण से अस्पताल परिसर में क्या-क्या इंतजाम किये जायेंगे, इसपर मैप तैयार किया गया. इसमें अस्पताल परिसर में सीसीटीवी कैमरे लगाने, हाइमास्ट लाइट लगाने समेत अन्य प्रस्ताव शामिल हैं. बैठक में मेडिकल कॉलेज के प्राचार्य सह अस्पताल के प्रभारी अधीक्षक डॉ ज्योति रंजन प्रसाद, नोडल पदाधिकारी डॉ चंद्रशेखर सुमन समेत अन्य मौजूद थे.छह जगहों पर लगेंगे हाइ रेजोल्यूशन कैमरे:
एसएनएमएमसीएच प्रबंधन व पुलिस द्वारा तैयार प्रस्ताव में अस्पताल परिसर में छह जगहों पर हाइ रेजोल्यूशन कैमरे लगाने का निर्णय लिया गया है. अस्पताल के प्रवेश द्वार, मेडिकल कॉलेज के सेंट्रल लाइब्रेरी, ब्वॉयज व गर्ल्स हॉस्टल के अलावा ग्राउंड में हाइ रेजोल्यूशन सीसीटीवी कैमरे लगाये जायेंगे.तीन जगहों पर लगेगी हाइमास्ट लाइट :
एसएनएमएमसीएच परिसर में तीन जगहों पर हाइमास्ट लाइट लगाने का प्रस्ताव तैयार किया गया है. यहां सेंट्रल लाइब्रेरी, गायनी इमरजेंसी बिल्डिंग व गर्ल्स हॉस्टल के पास हाइमास्ट लाइट लगानी है.बाउंड्रीवॉल निर्माण कार्य से नहीं होगा समझौता, फेंसिंग भी होगी :
बैठक में स्पष्ट किया गया कि बाउंड्रीवॉल निर्माण कार्य में समझौता नहीं होगा. अस्पताल के चारों ओर बाउंड्रीवॉल निर्माण पूरा किया जायेगा. इसमें विरोध करने वालों के संबंध में अस्पताल प्रबंधन ने पुलिस को अवगत कराया है. बाउंड्रीवॉल के साथ वायर फेंसिंग भी होगी. अस्पताल परिसर से कोचाकुल्ही जाने वाले रास्ते पर रिवाल्विंग गेट लगाया जायेगा.होमगार्ड की संख्या 60 करने का प्रस्ताव :
एसएनएमएमसीएच की सुरक्षा को लेकर हुए ऑडिट रिपोर्ट में अस्पताल प्रबंधन ने होमगार्ड की संख्या बढ़ाने का प्रस्ताव तैयार किया है. अस्पताल प्रबंधन ने एसएसपी को सौंपे प्रस्ताव में यहां होमगार्ड जवान की संख्या 60 करने का प्रस्ताव दिया है. अभी यहां 21 हाेमगार्ड की नियुक्ति की गयी है.उड़िया बस्ती को अन्यत्र शिफ्ट करने का प्रस्ताव :
एसएनएमएमसीएच के पास सुपर स्पेशियलिटी बिल्डिंग परिसर के पीछे उड़िया बस्ती है. बस्ती के लोग सुपर स्पेशियलिटी परिसर होकर ही आवागमन करते हैं. मेडिकल कॉलेज प्रबंधन ने पूर्व में इस समस्या से जिला प्रशासन को अवगत कराया है. ऐसे में बस्ती को दूसरी जगह शिफ्ट करने का प्रस्ताव है. जिला प्रशासन के सहयोग से इस प्रस्ताव पर आगे काम होगा.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




