Dhanbad News : धनबाद में मार्च से पाइपलाइन से होगी घर-घर रसोई गैस की आपूर्ति

सिंदरी में गेल का गैस स्टेशन चालू, एसीसी कॉलोनी की 112 घरों में हो रही आपूर्ति, कुसुम विहार में हो रही है पाइपलाइन की प्रेशर टेस्टिंग
धनबाद में पाइपलाइन के माध्यम से घर-घर रसोई गैस की आपूर्ति के लिए मार्च तक इंतजार करना होगा. साल खत्म होने में अभी कुछ ही दिन बचे हैं. गैस पाइपलाइन बिछाने का काम अभी 75 प्रतिशत ही हुआ है. बाकी काम अगले वर्ष हो पायेगा. पाइप लाइन से घरेलू गैस की आपूर्ति के लिए शहर के कई मुहल्लों में पाइप बिछाने का काम चल रहा है. गेल गैस इंडिया लिमिटेड के क्षेत्रीय महाप्रबंधक अनिल कुमार ने बताया कि मुंबई से बनारस, बाेकाराे हाेते हुए धनबाद तक पाइपलाइन के माध्यम से गैस पहुंचेगी. गैस सब स्टेशन का काम पूरा होने में तीन-चार माह का समय लगेगा. सरकार द्वारा जारी निर्देश के मुताबिक धनबाद में 50 हजार घरों में पाइपलाइन से रसोई गैस की आपूर्ति करनी है.
कंपनी के काम छोड़ने से पाइप बिछाने में हुई देरी :
धनबाद में गेल गैस लिमिटेड का गैस स्टोर प्लांट सिंदरी में हर्ल खाद कारखाना के समीप लगाया गया है. सिंदरी से बलियापुर चौक तक पाइपलाइन बिछाने का काम करने वाली नयी दिल्ली की टेक्नो ग्लोबल कंपनी 75 प्रतिशत काम कर चली गयी. इसके बाद काम बंद हो गया. दुबारा टेंडर कर दिल्ली की दूसरी कंपनी काम दिया गया.कुसुम बिहार में पाइपलाइन की प्रेशर टेस्टिंग :
धनबाद में गेल गैस इंडिया द्वारा काफी दिनों पाइप लाइन बिछाने का काम चल रहा है. पाइप लाइन जाम नहीं हो, इसको चेक करने के लिए गेल गैस इंडिया द्वारा कुसुम विहार में पाइपलाइन की प्रेशर टेस्टिंग की जा रही है. ताकि गैस छोड़ने के बाद कोई दुर्घटना नहीं हो.सिंदरी में चालू हुआ गेल गैस स्टेशन :
सिंदरी में कमर्शियल गैस स्टेशन 19 दिसंबर से चालू कर दिया गया है. इसमें सभी प्रकार के वाहनों में गैस भरवा सकते हैं. इसके साथ ही, गैस पाइपलाइन का काम सिंदरी में पूरा हो चुका है. सिंदरी की एसीसी कॉलोनी में 120 घरों में से 112 घरों में गैस की आपूर्ति की जा रही है. पाइपलाइन से कॉलोनी के घरों में गैस की आपूर्ति की जा रही है. कोट–एजेंसी के काम छोड़ने से पाइप लाइन बिछाने में देर हो रही थी. अब टेंडर कर नयी कंपनी को काम दिया गया है. नयी कंपनी ने काम शुरू कर दिया है. मार्च के अंत तक काम पूरा कर पाइपलाइन के माध्यम से घर-घर गैस की आपूर्ति कर दी जायेगी.अनिल कुमार
, क्षेत्रीय महाप्रबंधक गेल गैसडिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




