सावनोत्सव : रैंपवॉक के साथ सावनी के गीतों पर सखियों ने जमकर की मस्ती

कार्यक्रम में अदिति तिवारी ने गणेश वंदना और शिव स्तुति प्रस्तुत कर सबको भाव विभोर कर दिया
सहयोग फाउंडेशन और विप्र सेना की ओर से आयोजित सावनोत्सव में सैकड़ों महिलाओं ने जमकर मस्ती की. इस दौरान सावन की गीतों पर सखियों ने रैंप वॉक किया. मोहक नृत्य प्रस्तुत किया गया. कार्यक्रम की शुरुआत मुख्य अतिथि कांग्रेस नेत्री अनुपमा सिंह फाउंडेशन की अध्यक्ष नीतू तिवारी ने दीप प्रज्वलित कर की. अदिति तिवारी ने गणेश वंदना और शिव स्तुति प्रस्तुत कर सबको भाव विभोर कर दिया. इसके बाद सावन महोत्सव की शुरुआत हुई. इसमें महिलाओं ने सावन में मोरनी बनकर छम छम नाचूं, चूड़ी मजा न देगी कंगन मजा न देगा…, सावन का महीना पवन करे शोर, जैसे गीतों पर जमकर धमाल मचाया. मुख्य अतिथि अनुपमा सिंह ने कहा कि महिलाओं के लिए इस तरह का आयोजन होते रहना चाहिए. घर के काम काज में व्यस्त रहने की वजह से महिलाएं अपने हुनर के लिए वक्त नहीं निकाल पाती हैं. ऐसे आयोजनों में वह खुलकर अपने उद्गार व्यक्त करती हैं. कार्यक्रम के समापन पर सभी महिलाओं को सुहाग सामग्री दी गयी. कार्यक्रम को सफल बनाने में संस्था की लक्ष्मी श्रीवास्तव, प्रीति रॉय, निशा नयन, बबिता सिन्हा, ममता झा, नीलम शरण, नीलम मिश्रा, रूबी गुप्ता, रजनी, रंजना सिंह, आशा झा, आशा रॉय आदि मौजूद थे.
सावनोत्सव की विजयी प्रतिभागी :
सावनोत्सव में कई प्रतियोगिताएं करायी गयी. इसमें ओवर ऑल विनर का ताज अंजली गुप्ता, रनर आरती सिंह, तीसरे नंबर पर श्यामली पांडेय, सांत्वना पुरस्कार खुशबू अग्रवाल, शिल्पी अग्रवाल को दिया गया.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




